logo

Международная выставка-форум «Россия»

Кафедра спорта и сотрудники школы на международной выставке-форум «Россия» посетили премьеру документального фильма Марии Александровны Киселевой о синхронном плавании «Под двумя небесами», получили колоссальное удовольствие от просмотра этого захватывающего и вдохновляющего фильма.

Было интересно узнать о том, как тренируются спортсмены этого вида спорта, какую работу они вкладывают в каждое выступление и какие трудности преодолевают на пути к успеху. Фильм был не только красиво снят и показал всю красоту и грацию синхронного плавания, но и заставил задуматься о том, что с постоянным трудом и упорством можно достичь любых целей, даже самых невероятных.

В общем, это был замечательный вечер, который оставил светлые впечатления и показал, что синхронное плавание — это не только спорт, но и большое искусство.

Нам удалось получить и комментарий министра Спорта Матыцина О. В. «Спорт является уникальной площадкой, сферой деятельности, которая позволяет правильно воспитывать детей через труд, терпение, преодоления, через уважения к своей культуре, спортивной культуре и культуре в целом нашей Великой страны».