logo

Бюллетень на 11.03-15.03

11 марта (понедельник) в 09.00 в актовом зале для учащихся 5-11 классов состоится особенный урок «Разговоры о важном».

Урок проведет генерал-майор запаса, кандидат исторических наук, консультант-эксперт Общественной палаты РФ, заместитель Председателя Совета директоров Национальной ассоциации объединения офицеров запаса Вооруженных сил

Богатырев Владимир Николаевич.

Просим всех детей быть в парадной школьной форме в актовом зале в 08.50. Спасибо!

Поздравляем!

Ученики нашей школы приняли участие в конкурсе рисунков и иллюстрации в рамках «Дней Рубена Дарио 2024» в честь никарагуанского поэта Рубена Дарио.

Цель данного проекта — дать возможность учащимся творчески проявить себя посредством отражения лирической красоты поэзии «отца модернизма» Рубена Дарио через рисунок и иллюстрацию.

Церемония награждения победителей участников от нашей школы прошла в актовом зале 29 февраля 2024 года. Перед началом церемонии Советник Посла Никарагуа Клаудио Арана выступил перед учащимися 6-9 классов с презентацией «Никарагуа: Земля поэтов, озер и вулканов». После Советник Посла Никарагуа по культуре Далланс Мелендес объявила итоги конкурса рисунков и вручила дипломы и призы победителям.

Первое место присуждено Олегу Ильялову, второе место завоевала Евгения Рожкова.

Дипломы об участии получили Галеева Алина, Салихова Марианна, Сопроненко Агата, Табакова Кристина, Чистяков Влад, Шарипов Леон, Шарипов Феликс, Шмелев Никита.

Поздравляем победителей и участников! Желаем дальнейших творческих успехов!

Советник Посла Никарагуа Клаудио Арана пригласил наших учеников в Посольство Никарагуа для дальнейшего укрепления и расширения образовательных отношений.

И еще победы! Поздравляем!

На IV Всероссийский открытый конкурс чтения стихов и отрывков произведений с международным участием «Стихов немало есть на свете» ученицы нашей школы Гордейчик Софья, Толстокорая София, Галаева Мария, Леонтьева Софья, Рабинович Софья совместно с актёром театра и кино Антоном Шурцовым отправили видео, где они инсценировали стихотворение В.В. Маяковского «Хорошее отношение к лошадям» и заняли первое место в номинации «Чтение стихотворения». Благодарим нашего партнера, талантливого актёра театра и кино Антона Шурцова, за ценный опыт, который получили наши девочки во время съемок стихотворения. Поздравляем талантливых учениц с этим великолепным результатом! Также выражаем благодарность педагогам, Елене Витальевне Трифоновой и Кристине Геннадьевне Крохиной, за их труд и профессионализм в подготовке учеников.

Уважаемые родители! Информируем вас о мероприятиях следующей недели. Следующая неделя — масленичная!

Масленица — это один из самых любимых народом праздников: она знаменует окончание зимы и приход весны!

13 марта (среда) мы приглашаем вас на празднование Широкой Масленицы.

В 13.30 мы с радостью встречаем ансамбль Дмитрия Покровского с программой «Масленка, дай блинка!» из цикла «Круглый год». Для учащихся 5-7 классов и всех желающих — масленичные песни, пляски, игры и обряды в атмосфере весёлых масленичных гуляний.

В 15.00 на школьном дворе нас ожидают:

  • спортивные игры, викторины, конкурсы;
  • традиционные русские блины и угощения.

Приглашаем всех желающих принять участие в традиционном проводе зимы!

 

Уважаемые родители!

В преддверии Дня Великой Победы в школе стартует акция «Помним. Благодарим». Мы надеемся, что все школьное сообщество примет в ней активное участие.

Каждому участнику до 5 апреля 2024 года необходимо представить краткую важную информацию (до 10 предложений) о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне с приложением фотографий военных лет. Укажите, пожалуйста, кем они вам приходятся.

Материалы в электронном виде просим присылать на электронный адрес школы

school@integration21.ru с пометкой: «Акция «Помним. Благодарим»». Спасибо!

Будьте с нами, дорогие родители! Спасибо!

 

С уважением,

Администрация школы.