logo

В гостях у Щелкунчика

На пороге новогодних праздников ученики первых и вторых классов школы «Интеграция XXI век отправились в увлекательное приключение в мир балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского. Под руководством педагогов – Александры Владимировны, Ольги Владимировны и Кристины Геннадьевны – дети погрузились в мир музыки, танца и театральной игры

Отрывок из балета стал настоящим открытием. Как только зазвучали первые ноты, дети узнали знакомую им мелодию «Марша» и радостно отметили, что эта музыка звучит в качестве звонка перед каждым уроком. Это был уникальный момент, когда магия музыки переплелась с повседневной реальностью школьной жизни

Следующим шагом были этюды «Получение подарков от Крестного». Дети увлеченно и с энтузиазмом вжились в роли персонажей. Им удалось прекрасно справиться с этим заданием, демонстрируя свой творческий потенциал.
В финале каждый ученик смог воплотить на бумаге свой образ Щелкунчика. В процессе рисования дети не только выражали свои впечатления, но и погружались в мир воображения

Ученики поделились своими впечатлениями:

Румина: «Урок был хороший, так как у нас было сразу три предмета на одном уроке. Интересно то, что нам дали сделать сценки, и мы нарисовали Щелкунчика»

Богдан: «Мне все понравилось. Больше всего – как мы делали выступление. У меня впервые такой урок. Я узнал, как делается спектакль и балет»

Миша: «Я узнал имена героев Щелкунчика. Когда мне было 4 года, я уже смотрел балет, а сегодня смог посмотреть еще отрывок. Это было довольно интересно»

Даня: «Я узнал имена героев. Впервые посмотрел отрывок из балета. Мне понравилось, как мы пробовали быть актерами»

Агата: «Мне понравилось, когда мы разделились на группы и стали артистами. Урок с тремя учителями был интересным и необычным»

Макар: «Мне понравилось рисовать Щелкунчика, потому что это было интересно»

Этот урок стал невероятным путешествием для детей, позволив им не только погрузиться в мир балета и театрального искусства, но и раскрыть свой талант и воображение.