logo

«Квиз — викторина» по математике

🗓 6 сентября 2023 года в нашей школе состоялось мероприятие для учащихся 9 классов «Квиз — викторина» по математике

Студенты с большим удовольствием приняли участие в данном квизе и с интересом решали предложенные задания викторины 📖

👩🏻‍🤝‍👨🏼 Сформировались 3 команды, которые соревновались между собой. Студентам встретились задания из истории математики, высказывания великих ученых в области математики, геометрические задания, ребусы, работа с различными единицами измерения. Учащиеся показали свои знания пословиц и поговорок, имеющих числовое содержание, а так же с позитивом и креативом отнеслись к вопросам с подвохом и вопросам математического юмора

⬇ Учащиеся написали следующие отзывы о мероприятии ⬇

👦🏼 Даня Сидоренко: «Очень интересные вопросы. Хотим поучаствовать еще раз»

👧🏻 Диана Подмиглазова: «Мне очень понравился этот урок. Были очень интересные и веселые задания. Нам понравилась атмосфера урока и работать в команде. Мы узнали для себя много новой информации»

👧🏻 Маша Кузнецова: «Все было очень познавательно и интересно. Больше узнала о характерах и интересах своих одноклассников. Хорошая идея проведения таких мероприятий, глоток радости и общения после основных уроков»

👧🏻 Ярославна Мрочко: «Спасибо за возможность применить в практике свои знания. Наша команда сумела сплотиться и набрать должное количество баллов, участвовал каждый студент»

👦🏼 Олег Ильялов: «Математическая викторина прошла отлично. Мне очень понравилось. В нашей команде присутствовал командный дух и дружелюбная атмосфера. К сожалению, мы не выиграли, но в следующий раз у нас обязательно получится»

👧🏻 Лада Туровская: «Мне очень понравилась математическая игра. Было интересно, задания с первого взгляда казались сложными, но в итоге ответ оказывался легким и очевидным. Все вопросы были интересными. Мне нравятся такие мероприятия»

🎉 Дорогие ученики, поздравляем каждого из вас!