logo

Международный день толерантности

16 ноября жители многих стран отметили Международный день толерантности. Терпимость — одно из самых ценных качеств, именно оно делает нас людьми. Будучи международной школой IB, «Интеграция XXI век», школьное сообщество которой состоит из представителей разных национальностей и религий, не могла не отметить этот праздник.
В этот особый день учащиеся программы получения степени Международного бакалавриата (10 и 11 DP) провели специальную акцию благодарности сотрудникам школы за их работу. Старшеклассники не только сказали «спасибо», но и показали молодым товарищам, что важна любая работа, что общество не может существовать без разных профессий, культур и религий и что мы должны уважать и ценить друг друга. Также учащиеся 10 DP Васильева Дарья и Круглякова Ева, изучающие курс IB Global Politics, украсили холл школы в стиле UN Universal Declaration of Human Rights.

«Я была очень рада поддержать «День Толерантности» в нашей школе. Этот праздник стал поводом акцентировать внимание на ценностях, которые мы порой принимаем как должное: мы подарили частичку тепла людям, которые дарят его нам ежедневно. Это очень важно! Будет здорово, если в следующем году этот праздник затронет каждого. А его названием может стать «День Благодарности», ведь благодарить можно каждого, кто есть в нашей жизни! И этим мы сделаем наш большой коллектив ещё более дружным и гармоничным».
Анастасия Панфилова, 10 DP