logo

Социально-эмоциональное обучение

20 октября прошел первый «выпуск» наших эмоций на тему: «Что ты чувствуешь, когда встречаешь своих одноклассников с утра в школе?» Ученики заполнили плакат «Поляну эмоций», приклеив стикеры эмоций с ответами.

Первой эмоцией была радость, потом счастье встречи, грусть, т.к. день пролетает быстро, а так еще хочется поиграть. Интерес и оживленность, увлеченность и мечтательность — ученики вместе работают над исследовательскими проектами. А далее уже следовали глаголы: хочу играть, общаться, узнавать, хочу вместе исследовать и изучать; дополненные рисунками, как особым видом «эмоциональной письменности».

В ответах детей иногда звучала эмоция грусти — «не успеваю выспаться», но рядом с ней всегда стояла радость и успех. А еще, наши учащиеся, особенно начальной ступени дошкольного отделения и первый класс озвучили очень много необычных ответов с наречием «как» — я чувствую себя солнечно, красочно, облачно, радужно, озадачено (иногда не знаю, что меня ждет, ведь я учусь), » как beautiful», «как star»… танцевально.
И не редко звучало очень важное, но уже мало употребляемое в речи слово — душевно… Мы с радостью ждем виток ваших новых открытий на пути к себе, дорогие школьники!

Социально-эмоциональное обучение организовано психологом школы Бений Еленой Олеговной и Координатором PYP Моавад Кристиной Викторовной.