logo

Интерактивная экскурсия по театрам

Театр – это вид искусства, который духовно обогащает человека, повышает уровень нравственности общества, дарит незабываемые впечатления и эмоции, знакомит зрителя с классическими произведениями.
На этой неделе на уроке театрального мастерства 3-4 классов мы отправились в путешествие по самым известным театрам и концертным залам Москвы и Санкт-Петербурга.
Ученики спецкурса подготовили самостоятельно презентации, в которых рассказали об истории театров, интересные факты, познакомили ребят с репертуаром театров.
Все ребята внимательно слушали выступления ребят и поделились новыми открытиями:

Милана Макарова: «Меня поразил факт, что в театрах есть такие декорации, которым много лет. Сегодня я узнала, что в Мариинском театре есть «почётный артист» — колокол, который играет в операх «Хованщина» и «Борис Годунов». Ему уже 200 лет!».
Кира Синельникова: «Фасад театра кукол им. Образцова украшают часы, ставшие его символом. Они представляют собой 12 домиков, в которых живут кукольные звери. В полдень и в полночь двери всех домиков открываются, звери выходят из них и на музыкальных инструментах исполняют мелодию «Во саду ли, в огороде» — такое маленькое кукольное представление для всех проходящих мимо. Я обязательно хочу это увидеть своими глазами!».
Мирослава Заика: «Я не знала, что нынешнее здание Большого театра — это четвертое по счёту».