logo

Выставка IB PYP 2022

31 марта состоялось знаменательное событие в жизни четвероклассников – Выставка IB PYP в рамках трансдисциплинарной темы исследования «Как мы выражаем себя». Выставка «От увлечений к профессии» проходила с презентациями исследовательских работ о разных увлечениях, которые помогают выбрать профессию в будущем.

Это мероприятие стало кульминационным событием в жизни наших учащихся и представляло собой совместное междисциплинарное исследование, на протяжении которого ребята продемонстрировали свои знания, навыки и умения, приобретённые в начальной школе по всем учебным предметам, положительное отношение к людям и окружающей среде.

Ученики показали не только умение работать в команде, слышать друг друга, дискуссировать, но и научились навыку самоорганизации. Ученики самостоятельно собирали и анализировали информацию, украшали выставочные стенды и изготовляли модели.

Был продемонстрирован важный элемент программы PYP Портрет студента Международного Бакалавриата. Кто-то раскрыл себя решительным и коммуникабельным, кто-то показал себя принципиальным и думающим, а кто-то раскрыл в себе способность быть заботливым.

В исследованиях принимали участие все члены нашего школьного сообщества – студенты, преподаватели, администрация и конечно же родители.
Мы с полной уверенностью можем сказать, что Выставка PYP 2022 года прошла с огромным успехом!

Выражаем большую благодарность наставникам и преподавателям, организовавшим мероприятие: Мичковой А.С., Макаровой А.В., Крохиной К.Г., Крохалевой К.И., Ильину А.В., Казаковой А.А., Тивоненко П.Л., Моавад К.В., Редя А.С., Рыженковой Т.Н., Наумовой С.В., Зангиевой И.О., Амину Бен Реджебу и Дарье Руденко.