logo

Междисциплинированный урок «Секреты здоровья» в 3А классе

Междисциплинарный урок-игра «Секреты здоровья» (окружающий мир + психология) был проведен в 3-м классе 3 марта. Урок проводился в рамках исследования темы «Кто мы» с центральной идеей «Знание своего организма помогает сохранять здоровье». На занятии ученики сформировали представления о здоровом образе жизни, научились заботиться о своем здоровье и поняли важность сохранения здоровья для учебы и жизни. Урок проводился классным руководителем 3А класса Мискарьянц М.В. и психологом Рыженковой Т.Н.
Отзывы учеников 3А класса:
Чистяков Владислав: «На уроке «Секреты здоровья» мы вместе составляли формулу здоровья, изображая ее в виде цветка! На лепестке мы писали то, что считаем нужным для поддержания здоровья! Я считаю, что важно заниматься спортом! Ещё мы давали рекомендации! Я советую всем закаляться, соблюдать режим дня и здоровое питание, заниматься спортом! Я люблю играть в футбол! Желаю всем здоровья и хорошего настроения!»

Кауров Михаил: «Мне очень нравится тема нашего исследования и понравился урок! На уроке мы разбирали значение аббревиатуры ЗОЖ! Мы с мамой очень любим здоровый образ жизни! Для здоровья нужно правильно питаться. Я советую всем есть овощи, фрукты, натуральные продукты! Не нужно есть чипсы и фастфуд! Урок был очень полезен!»

Калмыкова Полина: «Мне урок очень понравился! Я считаю, что для здоровья важно оставаться всегда в хорошем настроении! Мне понравилось рисовать цветок здоровья и настроения! Чтобы поднять себе настроение я люблю общаться с друзьями, рисовать, гулять! Я придумала свою формулу здоровья: хорошее настроение + режим дня + правильное питание = здоровье! Советую всем быть активными, тогда всегда будет хорошее настроение!»