logo

О дистанционном обучении во время карантина

В начале недели ученики школы «Интеграция XXI век» вышли с каникул в временном формате дистанционного обучения. Весь процесс обучения остался прежним, только все основные уроки проходят по видеосвязи. Конечно это не заменит живого общения, но наши учителя делают всё возможное чтобы детям было так же интересно учиться!

На следующей неделе в расписание добавятся мастер-классы по живописи, спортивные челенджи, уроки актерского мастерства и другие спецкурсы!

Мы благодарим учеников, преподавателей и родителей за понимание и помощь в организации дистанционного обучения! Только вместе мы сможем сделать этот процесс получения знаний лучше!

 

 

После известия о переходе школы на дистанционное обучение с 16 марта на две недели. Я очень переживала, как будет организовано полноценное дистанционное взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии. По истечению двух дней такой работы хочу сказать, что все мои переживания были напрасны. Дети точно так же,как и в школе получают знания по основным предметам. А такой опыт им очень пригодиться в жизни. Школа «Интеграция 21 век» делает все возможное , что-бы в этот непростой для всех период ничего не мешало для полноценной учёбы. И отдельное спасибо за фрукты для детей.
Чистякова О.Н., мама студентки 7 класса А

В связи с угрозой распространения инфекции, руководство школы приняло единственно верное решение , перейти на дистанционное обучение. Уроки проходят во время и слажено. Большое спасибо всему педагогическому коллективу, что находитесь рядом с детьми и не прекращаете учебный процесс. Быстро и четко доводите информацию. Сегодня было получено от школы фрукты , йогурт — очень приятно . Это ещё одно подтверждение отлаженной работы коллектива школы. Спасибо.
Добровицкая И.Г., мама ученика 7 класса

Хочется отметить, как быстро школа смогла среагировать на изменившуюся ситуацию и как своевременно приняла решение о переходе на дистанционное обучение! Надеемся что данные меры окажутся эффективными для защиты здоровья наших детей, преподавателей и всех кто помогает организовывать учебу. Процесс обучения был скоординирован таким образом, что в первый день после каникул, дети смогли начать учиться точно по расписанию и ни один урок не был пропущен. Пусть в немного в непривычной для детей форме видео-конференций, дети мне кажется уже адаптировались к новому учебному процессу. Отдельное спасибо за организацию удаленных занятий по спецкурсам, это не позволит потерять все наработки, и тот результат который к которому долго шли и готовились.
Школа показала себя очень современной, оперативно сориентировавшейся в изменяемых условиях, сумев так быстро и технически правильно настроить работу! Со своей стороны будем поддерживать детей и школу в этот сложный период, беречь себя и близких.
Круглякова Ю.Е., мама ученицы 7 класса

Хочу поблагодарить администрацию школы за своевременное решение об организации дистанционного обучения наших детей. На момент объявления нашим куратором о принятии школой мер, казавшихся в то время преждевременными и избыточными, по предотвращению возможного распространения вируса среди персонала, преподавателей и учащихся школы, сегодня таковыми уже не являются. Организованное «дистанционное питание» детей приятно удивило . Отдельное спасибо нашему неутомимому и замечательному куратору, Анастасии Владимировне, за работу в режиме 24/7, что позволяет нам, родителям наших школьников, всегда быть в курсе учебного процесса.
Абрамова Е.А., мама ученика 7 класса