logo

8 класс: экскурсия в Геологический музей им. В.И. Вернадского

В минувшую среду 8 класс посетил Геологический музей им. В.И. Вернадского. На время этого погружения в мир самоцветов и горных пород у ребят было немало работы!

Перед нами стояла задача узнать чем богаты и чем славятся недра нашей земли, где добываются самые нужные и самые важные полезные ископаемые и для чего они используются. Вся информация, которую ребята собрали во время экскурсии, ляжет в основу их карты месторождений полезных ископаемых России.

После экскурсии мы попросили ребят рассказать о своих впечатлениях от посещения этого удивительного мира минералов и ответить на некоторые вопросы. Вот, чем ребята поделились с нами:

«Меня впечатлило, что такой известный минерал, как малахит, больше не добывается в России. Мне казалось, что раз уж даже русское произведение про малахит написали, то его точно должно быть много».

Дарья Лапко

«Я могла бы сравнить непоколебимость своего характера с гранитом: если я упрусь, меня не сдвинуть с места никогда».

Алина Черкунова

«Впечатление произвёл чароит – минерал, встречающийся только на территории России. Глубина его цвета не оставит никого равнодушным».

Елена Кузнецова

%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8-3%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8-2%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8-4