logo

Фестиваль

Дети за лучший мир!

Международная школа "Интеграция 21 век "проводит в сотрудничестве с Посольством России в Хорватии, Россотрудничеством и городом Задар Международный фестиваль детского творчества на побережье Адриатического моря с 17 по 20 июля 2019 года.

Международная школа "Интеграция 21 век "проводит в сотрудничестве с Посольством России в Хорватии, Россотрудничеством и городом Задар Международный фестиваль детского творчества на побережье Адриатического моря с 17 по 20 июля 2019 года.

Фестивальные спектакли и концерты будут проходить на лучших театральных площадках города с трехтысячелетней историей на побережье Адриатического моря

В жюри Фестиваля входят известные деятели культуры и искусства из разных стран мира. Открывает фестиваль Полномочный посол России в Хорватии господин А.С. Азимов.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении фестиваля:

Фестиваль направлен на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях — вокал, инструментальное исполнительство, хореография, театральное, цирковое, изобразительноеи декоративно- прикладное искусство.

Миссия проекта — помочь одаренным детям, подросткам поверить в себя и добиться высот в любимом творческом деле.

Номинации:

Группа А - хореографические коллективы и солисты.

I категория: классический балет;

II категория: народная хореография, народно-стилизованный танец, этнические танцы;

III категория: бальные танцы;

IV категория: спортивные танцы;

V категория: современная хреография;

VI категория: социальные танцы.

Группа В - инструментальные коллективы и солисты.

I категория: ансамбли ударных инструментов;

II категория: ансамбли гитаристов;

III категория: ансамбли джазового стиля;

IV категория: камерные оркестры;

V категория: симфонические оркестры;

VI категория: оркестры аккордеонистов и баянистов;

VII категория: ансамбли народный инструментов;

VIII категория: солисты и фортепианные ансамбли.

Группа С - вокал (хоры, ансамбли, мюзиклы,дуэты, трио, солисты).

I категория: академический вокал;

II категория: джазовый вокал;

III категория: рок и рэп;

IV категория: народный вокал;

V категория: эстрадный вокал;

VI категория: мюзиклы.

Группа D - художники и авторы изделий прикладного творчества, фото и видео творчество, театры мод.

I категория: театры мод;

II категория: учащиеся художественных школ и детских школ искусств;

III категория: студенты художественных училищ, академий и институтов;

IV категория: молодые профессиональные художники;

V категория: фото и видео творчество.

Группа С - оригинальный жанр.

I категория: цирк, клоунада, акробатика, оригинальная пластика, жонгляж;

II категория: иллюзия;

III категория: пантомима, эстрадная миниатюра, театральная миниатюра;

IV категория: искусство звучащего слова, чтецы.

Возрастные категории:

1) младше 9 лет;

2) 10-12 лет;

3) 13-15 лет;

4) 16-19 лет;

5) 20-25 лет;

6) от 26 лет;

7) смешанная возрастная категория.

Награждение.

Награды распределяются по номинациям и семи возрастным группам:

- дипломы третьей, второй и первой степени;

- обладателю Гран-при вручается кубок фестиваля;

- все участники получают дипломы за участие и благодарственные письма.