logo

Родители учеников начальной школы и дошкольного отделения убедились: легко ли «буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь»?

С 21 по 25 ноября прошли Родительские дни: когда мамы и папы, бабушки и няни смогли посетить несколько уроков, вспомнить школьные годы и пройденный материал, поучаствовать в совместных мастер-классах с учениками ко Дню мамы. Не осталась и без внимания школьная столовая: как приятно после умственного труда восполнить силы вкусным завтраком или обедом!

Говорят наши родители:
Елена Юрьевна: Все очень понравилось! Было интересно писать письмо Дедушке Морозу на уроке русского языка, вспоминать названия частей тела на уроке английского языка и наблюдать рождение шедевров на мастер-классе. Отдельное спасибо за вкусный обед!

Елена Витальевна: Все очень интересно и тепло! Педагоги и ребята большие молодцы! Получила большое удовольствие.

Мария: Отличное впечатление! Уроки пролетели незаметно и очень интересно!

Елена Владимировна: Урок хора оказался интересным. Узнала, как учитель проводит урок, и чему учатся дети: ребёнку трудно объяснить что изучается. Понравился мастер-класс: важно было с ребёнком провести время вместе и сделать подарок своими руками.

Наталья Александровна: Урок волшебного английского со Стивеном для нас был первым при посещении. Стивен очень доброжелательный и позитивный к детям. Дал нам возможность, наравне с детьми, поучаствовать в диктанте. Структура урока четкая и понятная, каждый ученик задействован и вовлечен.
Далее мы побывали на хоре. Тут остались под впечатлением от того, насколько профессионально подходят педагоги к обучающему процессу. Это не просто спеть песню, а еще нужно разложить ее по нотам и еще и попасть в них.
После мы побывали на уроке русского языка у Анны Сергеевны. Темп урока впечатляющий и, что самое главное, все дети за ним успевают. Быстро переключаются с одного типа заданий на другое, хором говорят правила. И тут нам удалось немного поучаствовать и вспомнить части речи.
Завершающим этапом был мастер-класс с мамами, который провела Мария Евгеньевна. Своими руками сделали свечку на память в честь Дня мамы. Совместное творчество с детьми очень сближает, дарит положительные эмоции.
Хотим поблагодарить всех учителей, работников школы и ребят, которые дали родителям возможность погрузиться в их школьную жизнь, поучаствовать в занятиях, даже сходить на завтрак в школьную столовую. Мы увидели, как насыщенно, интересно и познавательно проходит их учебный день.

Ульяна Анатольевна: Я в восторге! Мне очень понравилось! Все интересно, и на одном дыхании! Буду рада чаще посещать такие дни!

Лана Васильевна: Я посетила отличный мастер-класс-чаепитие «Изготовление куклы, которая притягивает подарки к Новому году». Мастер-класс открыли наши дети, исполнив песни-заклички в хороводе. Учитель создала дружескую атмосферу, мамы с детьми изготовили куклы своими руками без использования иголок. Наталья Анатольевна сопроводила мастер-класс видео и фотографиями, исполнила народную песню, показала старинные вещи из личной коллекции. Было очень познавательно окунуться в историю и традиции национального русского костюма. Все родители и дети остались довольны и решили, что следует чаще встречаться на подобных мероприятиях. Очень ценно, когда учитель старается передать свое увлечение детям. Одним словом, было душевно, тепло и вкусно! Очень ждем подобных встреч в будущем!