logo

National Novel Writing Month

 ПОПРОБУЙ  СТАТЬ  ПИСАТЕЛЕМ!

МЕЖДУНАРОДНЫЙ  ПРОЕКТ

National Novel Writing Month

7 декабря  в нашей школьной библиотеке прошла торжественная встреча участников проекта «Пишем роман».  Ежегодно в ноябре  по всему миру стартует NaNoWriMo  — National Novel Writing Month, Всенародный Месячник Написания Романа, или Литературный марафон, придуманный Крисом Бейти в 1999 году. Каждый желающий может принять участие в НаНоРайМо и попробовать написать за месяц  свое произведение, найти товарищей по перу, получить приз.

Международная школа «Интеграция ХХI век» традиционно участвует в международном, трансконтинентальном и вселенском месячнике написания романов. Организаторы конкурса – преподаватель русского языка и литературы Владимирова А.В.  и заведующая  библиотекой Симбиркина О.В.

В этом году ученики 5 класса прочитали   сказку «Путешествие обезьяны Яны в город Утрехт» (авторский коллектив 5 класса, редактор А.В. Владимирова) и фантастический рассказ «Алгоритм» (автор Артемий Изюмский, ученик 5 класса).

НаНоРайМо — это увлекательная творческая игра, которая уже много лет помогает  нашим ученикам  сконцентрироваться, собраться и воплотить в жизнь идеи и сюжеты, которые давно ждали своего часа. Привлекает ребят непосредственная работа с единомышленниками – в общей группе, с общей целью. Так у детей формируется чувство общности, коллектива, дружбы. Чем этот проект полезен?  Умение писать, выражать свои мысли и идеи в тексте – ключ к успеху в жизни и общественных делах, повод для повышения творческого потенциала и самооценки.

Ольга Владимировна и   Антонина Васильевна поздравили пятиклассников   с завершением большой творческой работы, пожелали дальнейших успехов и интересных литературных находок.

 

Член Российского Авторского Общества, преподаватель русского   языка и литературы
Владимирова А.В.

Заведующая библиотекой
Симбиркина О.В.