logo

Robot-Battle

15 февраля в начальной школе «Интеграция XXI век» состоялась увлекательная игра-викторина Robot-Battle. Дети подготовительного класса приняли участие в этом мероприятии. С помощью конструктора Lego ребята придумали свое Lego-изобретение и рассказали про него.

 

Лев Н.

Я построил из Lego машину будущего — Космотанк. Он будет ездить по нашей планете и охранять её. Если на Землю нападут пришельцы, Космотанк победит их. Когда он их победит, то планета освободится от всех врагов.

 

Эрика и Ульяна Д.

А мы построили городок для маленьких детей. Там есть горки, качели, песочница и кафе.

 

Даша Л.

Вместе с Лёвой мы создали «Город будущего» для добрых и счастливых людей. Здесь есть всё – красивые дома, улицы, машины.

Покой этого города охраняет сделанный нами Робот-полицейский.

Робот этот — настоящий супергерой! Он один справится с любой ситуацией!

 

Робототехника для детей дошкольного возраста — это в первую очередь творческое занятие, развивающее интеллект ребенка: улучшается память и пространственное мышление, тренируется упорство и усидчивость, что помогает подготовиться ребёнку к школе, где эти качества очень пригодятся. Работа с конструктором требует сосредоточенности и в то же время развивает воображение и прививает желание творить. С этой точки зрения Lego в рамках предмета Робототехника так же подходит, как и обычные конструкторы. Но ещё и развивает техническое мышление и способствует творческому развитию. Занятия по робототехнике расширяют кругозор и помогают детям легче освоить школьные предметы.