logo

English Wonderland in our school…

Фестиваль «Anglomania стал ярким событием-открытием нового года в начальной школе. Неделя английского языка прошла с 28 по 31 января во всех классах начальной школы. Ученики окунулись в атмосферу традиций, символов, спорта, национальной кухни Америки, Англии, Австралии и Канады.  Были проведены следующие мероприятия: общешкольный конкурс Spelling Bee, с участием учеников старшей школы, замечательный интегрированный урок английский язык + музыка «Travel and music broaden the minds», конкурсы плакатов и стенгазет, мастер-классы старшекласников для ребят 4-х классов «English Queen. Traditions and symbols in England», мастер-классы «English traditional food», страноведческая викторина «Do you know Britain/the USA/Australia?» и презентация проектов на тему спорта в англоязычных странах.
Мы рады обьявить победителей конкурса «Spelling Bee«: 1 место (Гран-При) Шульский Арсений (2Б), 1 место среди 4-х классов – Туровская Лада (4А), 1 место в 3-м классе  – Демченко Саша (3А), 1 место среди 2-х классов – Шульский Арсений (2Б), 1 место в 1 классе – Федун Адриана. Поздравляем сильнейших знатоков английского языка!
В конкурсе чтецов поздравляем Адриану Федун (1А) — 1 место, Диану Скурида (2А), занявшую 1 место c необычной презентацией об австралийском страусе-эму и прекрасным плакатом «The Ostrich», Гордея Васильева и Ксению Гончаренко (2А) — 2 место, Дашу Деревянко (3А) — 1 место, Ладу Туровскую (4А) — 1 место.
Все дети проявили себя необычайно активно и дружно. Каждый ученик показал свои социальные, исследовательские навыки и умения в различных видах презентаций и конкурсов.
Стоит уделить особое внимание интегрированному уроку английского языка и музыки “Music and travel broaden the minds”. Второклассники путешествовали по странам: Италия, Венгрия, Австрия и Франция. В Италии они встретились с Антонио Вивальди, отгадали все сезоны из известной композиции «Четыре времени года». Затем, открыли для себя Венгрию с незабываемым и энергичным Ракоци маршем, Ференца Листа. Ребята с восторгом смотрели на национальный венгерский танец — чардаш. Австрия встретила нас великолепным Вольфгангом Амадей Моцартом. Вместе с Ольгой Владимировной Еремеевой ребята угадывали музыкальные инструменты, которые звучали в «Маленькой ночной серенаде». Было интересно узнать о биографии Моцарта, его первых шагах в мир музыки. И кульминацией нашего урока стал заводной французский композитор Камиль Сен-Санс с его музыкальным рисунком животных. Второклассники изображали разных животных под веселые ритмы композиции «Карнавал животных». Урок проходил в помощь исследовательской деятельности с темой «Путешествия помогают узнавать мир» по программе Международного Бакалавриата. Ребята легко делали презентации каждой страны, называли струнные и духовые инструменты на английском языке. Четко продуманный план урока, индивидуальная часть выступления каждого ученика, собственный стиль подачи материала всех педагогов показали отличный и эффективный урок. Мы будем продолжать традицию интегрированных уроков на регулярной основе.
Путешествие в чудесную страну английского языка состоялось!
Благодарим старшеклассников 10 и 11 DP классов, Приал Криса (преподавателя англ.языка в старшей школе), преподавателя музыки Ольгу Владимировну Еремееву, преподавателей английского языка Анну Геннадьевну Мартынову, Елену Альбертовну Потапову, Лану Васильеву и Кристину Викторовну Моавад за огромный энтузиазм и вовлеченность в процесс.
Отзывы:
Татьяна Шульская (мама Арсения Шульского, 2Б):
Спасибо за работу и мотивацию наших детей во время фестиваля. Я не ожидала, насколько серьезно Арсений будет готовиться к конкурсам. Программа была достаточно разнообразная, поэтому у детей был шанс проявить себя в разных категориях. Это было незабываемо!
Софья Рабинович (ученица 3А):
Я решила участвовать во всех конкурсах. Ведь это так весело! Больше всего мне понравилось показывать мастер-класс по изготовлению помпонов «cheer-leading». Я почувствовала себя взрослой, в роли учителя. После этого фестиваля я решила стать учителем английского языка. Буду стараться учить этот предмет еще лучше.
Анна Дубова (ученица 3А):
Мне было приятно победить в викторине «Do you know Britain?». Викторину проводили четвероклассники, это было интересно и забавно. Конкурс «Spelling Bee» был нелегким, но я очень старалась. Мы исполняли спортивную песню на англиском языке, а ученики 2-х классов повторяли наши движения. Я раньше любила заниматься английским языком, но сейчас особенно!