logo

24 ноября 2018 года в нашей школе состоялась традиционная XIX Городская математическая олимпиада «Осенняя разминка», её цель — дать участникам возможность  попробовать свои силы в решении непростых математических задач. В олимпиаде приняли участие учащиеся из 22 школ Москвы, в том числе школ с углубленным изучением математики. Ждём результатов с нетерпением. Торжественная церемония вручения грамот и памятных подарков победителям олимпиады состоится 12 декабря в 17.00 в актовом зале средней школы (м. Строгино, ул. Маршала Катукова, д.16, к.3). Списки с результатами олимпиады будут опубликованы на сайте школы 10 декабря.

Мы попросили участников, их родителей и учителей поделиться своими мыслями по поводу олимпиады. Ниже приведены цитаты. Нам чрезвычайно важно мнение каждого для дальнейшего совершенствования «Осенней разминки»! Благодарим и ждём вас 23 ноября 2019 года на юбилейной XX Городской математической олимпиаде «Осенняя разминка».

С уважением, администрация школы

 

Отзывы участников олимпиады.

Олимпиада «Осенняя разминка» очень интересная. Задания разнообразные и сложные. Также в начале был квест, который немного «размял» нам мозги. Такую олимпиаду писала в первый раз. Мне очень понравилось. Надеюсь, ещё когда-нибудь я буду писать и решать эту олимпиаду снова, ведь это очень интересно!

Босякова Яна, 6 класс,

ОЧУ СОШ «Московская классическая гимназия»

 

Очень интересная олимпиада и с математическими задачками, и с логическими – не зря она называется «Осенняя разминка». После таких заданий хочется больше посещать олимпиады и мероприятия такого вида. Мне очень понравилось.

Знаменский Николай, 7 класс,

ОАНО СОШ «Москвич»

 

В начале был интересный квест, в котором требовались наши математические знания, затем была сама олимпиада с 8 заданиями. Сами задания были сложными и интересными. Это была восхитительная олимпиада.

Филиппов Олег, 7 класс,

ГБОУ СОШ 2105

 

Мне понравилась организация олимпиады «Осенняя разминка». В начале был весёлый квест, а затем мы сели писать Олимпиаду. Всё было супер!

Сагайдачная Арина, 7 класс,

ГБОУ СОШ 1251

 

Олимпиада была достаточно сложная. Я не всё решила. Поняла, что есть к чему стремиться.

Полевая Анастасия, 5 класс,

ОАНО МОШ  «Интеграция XXI век»

 

Отличная олимпиада. Очень тепло нас приняли. Задания очень сложные, но интересные.

Соколов Василий, 5 класс,

ГБОУ СОШ  138

 

Мне всё понравилось. Всё было очень хорошо и весело организовано. Также понравились задания в олимпиаде – очень интересные и познавательные.

Западнов Владимир, 7 класс,

гимназия 1517

 

Было сложно. Были интересные задания, которые я решал с удовольствием. Я бы ещё хотел поучаствовать в таких олимпиадах.

Булгаков Тимофей, 5 класс,

ЧОУ-гимназия «Московская экономическая школа»

 

Мне показалось, что было очень тяжело. Я сделала только 3 задания. Некоторые мы ещё не проходили в школе (десятичные, неполные числа). Мне понравилось, хоть это было сложно.

Филиппова Галина, 5 класс,

ОЧУ СОШ «Московская классическая гимназия»

 

Меня заинтересовало это мероприятие. Было здорово решать такие задачи.

Алдонина Вера, 6 класс,

ОАНО МОШ «Интеграция XXI век»

 

Я считаю, это была хорошая олимпиада. До её начала был квест, где мы решали задачи ради приза. Потом мы начали решать олимпиаду. Олимпиада была интересной.

Карапетян Егор, 7 класс,

ГБОУ СОШ 2105

 

Нам очень понравилась олимпиада. Квест был очень интересен. И задачи в олимпиаде очень развивали мозг. Спасибо за эту олимпиаду.

Участник олимпиады

 

Сложно, интересно, весело, хорошо. Это замечательная олимпиада. Я очень рада, что попала сюда.

Участник олимпиады

 

Не уверена в том, что написала правильно хотя бы половину. Задания были трудными, но интересными.

Участник олимпиады

 

Олимпиада хорошая, попадались редкие задания, которые я нигде не встречал. Многие  здесь увидел впервые. Было очень интересно!

Участник олимпиады,  Алексей

 

 

Отзывы родителей и учителей участников олимпиады.

Олимпиада очень понравилась. Интересный психолог. Все доброжелательны. Питание вкусное. Всё организовано отлично.

Соколов Р.В., папа Соколова Василия, школа 138

 

Уже не первый год мои дети участвуют в олимпиаде «Осенняя разминка». Огромное спасибо за отличную организацию проведения олимпиады. И дети, и взрослые чувствуют себя комфортно.

Мама участника олимпиады

 

Первый раз привезла на олимпиаду учеников 7 класса. Организация олимпиады на высоком уровне. Детей встретили, проводили. Очень полезна была лекция, организованная для родителей и сопровождающих. Спасибо психологу Татьяне Владимировне. Ждём результатов!

Шоричева Галина Александровна,

учитель математики участников олимпиады

 

Организация процесса проведения олимпиады на хорошем уровне. Чувствуется хорошая организация образовательного процесса в школе. Коллектив отзывчивый. Сама школа также заинтересовала. Можно подумать над вопросом перехода в Вашу школу.

Мама участника олимпиады.

 

Большое спасибо за организацию и проведение данного мероприятия. Удобная и понятна навигация, доброжелательные и приятные сотрудники. Семинар для родителей о детях и подростках – просто и содержательно о важном.

Мама участника олимпиады,

Кузнецова И.И.

 

Прекрасная организация олимпиады. Всё продумано до мелочей. Спасибо за познавательный семинар по психологии подростков.

Родители участника олимпиады,

Матюшенко Б.А.

 

Первый раз присутствовали на олимпиаде, проходящей не в школе, которую посещаем. Организация очень понравилась. Всё объяснили и показали. Во время проведения олимпиады для родителей организован семинар с психологом. Было познавательно. Спасибо за организацию!

Мама участника олимпиады,

Мосина С.Н.

 

Мне всё понравилось! Особенно психолог, который дал нам карточки, стол с печеньем, мармеладом и чаем. А ещё понравилась столовая. Тут очень хорошие дети.

Младшая сестра участницы олимпиады

 

Сегодня, 24 ноября, ребята 6-х классов писали олимпиаду «Осенняя разминка» по математике. А нам, родителям, предоставилась возможность побывать на семинаре с психологом школы Татьяной Владимировной. Огромное спасибо за беседу, вопросы и ответы, интересное общение. Всем успехов!

Бабушка участницы олимпиады,

 Началова Т.Н.