logo

Чтобы полюбить музыку, надо, прежде всего её слушать. Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче, чище, совершеннее. Благодаря музыке вы найдете в себе новые, неведомые всем прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.

Д. Д. Шостакович

 

Музыка сопровождает человека на протяжении всего жизненного пути. Она формирует его нравственный облик, развивает культуру его поведения, активизирует умственное развитие, оказывает влияние на процесс физического совершенствования.
Студенты школы «Интеграция XXI век» регулярно посещают филармонические концерты и музыкальные спектакли, поскольку без умения слушать и понимать классическую музыку весьма сложно представить хорошо образованного и успешного современного человека.

Маша: «6 октября мы с сестрой ездили в концертный зал им.Чайковского. В сопровождении оркестра прекрасная актриса театра и кино Анна Большова прочитала сказку Александра Грина «Алые паруса». Впечатления – самые приятные! Красивая симфоническая музыка, интересное световое освещение. Концертный зал Чайковского – красивый и большой. Мы получили большое удовольствие от сказки. С нетерпением будем ждать следующей поездки сюда!».

Алиса: «Хочу поделиться с вами впечатлениями о балете «Золушка» в театре Станиславского и Немировича-Данченко. Не могу молчать! Это так красиво! Я давно мечтала и наконец-то получилось сходить в этот чудесный театр. Шикарная постановка, невероятные декорации, богатые костюмы, классическая музыка и танец! Все вместе производит впечатление, что ты попал в сказку. Атмосфера завораживает. Все в зале смотрели с удовольствием».

Диана: «Я была на балете «Золушка», мне понравилось все! Прекрасный балет, потрясающая музыка, очень красочные декорации, костюмы».