logo

13 апреля в Московском международном Доме музыки прошёл ежегодный День открытых дверей школы «Интеграция XXI век». В этот день школа отметила свой двадцать второй год существования в международном образовательном пространстве. Посетив мероприятие, можно было увидеть результат многолетний работы коллектива школы.
В холле Дома музыки из творческих работ учащихся была развёрнута картинная галерея, которая плавно переходила в выставку социальных и персональных проектов. На специально подготовленном пространстве учащиеся демонстрировали свои интеллектуальные разработки. Каждый гость мог принять участие и опробовать реализованные проекты. В тёплой атмосфере праздника можно было пообщаться с преподавателями школы, администрацией школы, родителями учеников, выпускниками прошлых лет, известными лицами страны.
На сцене Театрального зала была представлена яркая творческая программа: хоры школы с огромным разнообразием произведений, учащиеся продемонстрировали свои вокальные навыки и владение музыкальными инструментами, некоторые произведения были исполнены под аккомпанемент камерного оркестра «Cantus firmus» под управлением Хургина Александра Львовича; весь концерт пронизывали выразительные хореографические номера; театральная постановка на английском языке «Мэри Поппинс» продемонстрировала уверенную игру юных актёров, а из рук директора школы Куличенко Светлана Сабировны получили награды родители, отличившиеся сотрудники и самые успешные ученики; для зрителей была организована лотерея. После антракта всех ждал большой сюрприз – Бродвейский мюзикл «Аладдин». Всем знакомая история с книжных страниц и телеэкрана в этот день перенеслась на сцену Дома музыки. От драйва актёрской игры и ярких костюмов не возможно было оторвать глаз. Как говорится, «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», и кто оказался на празднике в этот день, не только увидел этот прекрасный мюзикл и услышал насколько виртуозно учащиеся владеют английской речью, но и смог прикоснуться к волшебному миру детства и высокому уровню образования.
В заключение хочется поблагодарить всех кто создавал, организовывал, участвовал, помогал и поддерживал этот замечательный праздник!
Спасибо вам всем, дорогие друзья!!!

Заведующий кафедрой «Искусство»
Ульянкин С.Н.