logo

Посещение Института биотехнологий РАН

15 февраля мы посетили Центр «Биоинженерия» РАН и Институт микробиологии имени С. Н. Виноградского. Здесь ученые занимаются изучением микробов, растений, химический реакций. Для того, чтобы здесь работать необходимы знания биологии, химии, физики, математики, английского языка.  Больше всего мне запомнилась лаборатория, в которой исследуют микробы.

Якубовская Ксения, 8А класс

 

Биотехнологи в лабораториях изучают гены, их перемещения в цепочки ДНК. Мне запомнилась презентация в начале экскурсии и повествование о генах растений, о том, как придать им новые свойства. Запомнился холодильник с растениями, их выращивают в специальной питательной среде, чтобы затем проводить различные эксперименты.

Яковлев Александр, 8Б класс

 

Центр «Биоинженерия» РАН занимается многими исследованиями: изучением бактерий, генов, разработкой препаратов для дальнейшего использования в различных областях науки, а также специалисты выращивают геномодифицированные растения (например, картофель, устойчивый к колорадскому жуку). Я узнала о профессиях:  микробиолог, биотехнолог, биоинженер, биохимик, провизор и др. Самым интересным для меня был поход в теплицы и лабораторию, где разрабатывают лекарства.

Черкунова Алина, 8А класс

 

Во время экскурсии самым интересным для меня был рассказ о 4 видах биотехнологий (белая, зелёная, голубая, красная) и генных модификациях. Институты занимаются изучением всех видов биотехнологий, генными модификациями, исследованием заболеваний растений. Запомнился эксперимент над бактериями, использующими железо для дыхания (они переработали ржавчину в магнетик), а также рассказ об отправке бактерий в космос.

Шашков Константин, 8А класс

 

Без имени-1 Без имени-5 Без имени-4 Без имени-3 Без имени-2