logo

Happy Christmas & New Year

18.12.2016  учащиеся 5-7 классов посетили предновогодний праздничный концерт в Московском  Международном Доме Музыки.

Это было премьерное  выступление в Москве «Christmas в Лондоне – Вивальди Времена года» с Лондонским Гендель оркестром. Уникальный концерт величайшей классики барокко в исторических костюмах восемнадцатого века.

Сцена Дома Музыки была по-новогоднему украшена и празднично подсвечена, а музыка в исполнении оркестра с клавесином и органом  переносила зрителей в восемнадцатый век – эпоху Барокко. Все это создавало непередаваемые ощущения, поскольку зрители смогли почувствовать наступающее Рождество в элегантном стиле, очутиться в сказочной Венеции с Вивальди, в королевском Лондоне с Генделем и в бюргерском Лейпциге с Бахом. Во время антракта в холле играл пианист-виртуоз. Празднично одетая публика, обстановка, прекрасная музыка — все это создавало настроение праздника и волшебства.

По завершении концерта благодарные зрители  долго не отпускали музыкантов, аплодисменты не смолкали, и оркестр исполнил полюбившиеся произведения на «бис» несколько раз.

Куратор 7 класса Калашникова С. Н.

 

…18 декабря мы ходили в Московский Международный Дом Музыки, в Светлановский зал,  на концерт «Времена года» Вивальди Это одно из самых интересных и выдающихся произведений, характеризующих лето, зиму, весну и осень. Было два отделения, неповторимых и ярких. В первом играли клавесин и оркестр. Особую атмосферу создавали костюмы в стиле Барокко 18 века, в которые были одеты музыканты. Во втором отделении к оркестру присоединился Гендельский хор и орган. За весь концерт было представлено множество песен и гимнов, молитв, в том числе и знаменитая «Аве Мария» и ‘Let it snow’. Мне и моим одноклассникам очень понравилось выступление музыкантов и хора. Было замечательно и интересно, просто захватывающе! Мы вышли из зала с праздничным, новогодним настроением.  Все делились впечатлениями и напевали запомнившиеся мелодии.

Ева Павлова (7 класс)

 

…18 декабря мы  ходили в Московский Международный Дом Музыки (Светлановский зал) на концерт симфонической  музыки «Christmas в Лондоне», где звучали рождественские гимны, «Времена Года» Вивальди, музыка Баха, Генделя. Исполняли музыку Лондонский  Гендель  оркестр и Гендель хор. В первом отделении участвовал только оркестр без органа и без хора. Мне очень понравились их костюмы в стиле Барокко. Так же мне понравилась музыка, которую они исполняли. «Времена года» — самое известное произведение Вивальди. В живом звуке оно звучало великолепно! Во втором отделении присоединился  хор и орган. Это было потрясающе! Хор напоминал голоса Ангелов. Они исполняли рождественские песни. Можно было узнать песни, такие как ‘We Wish You A Merry Christmas’, ‘Let it snow’ и т.д. Мне очень понравилось исполнение песни’O Holy Night’. Из хора вышла солистка и начала петь, ей подпевал хор. Было ощущение сказки и волшебства. У нас в школе всю неделю новогоднее настроение, мы обсуждаем Новый год и предстоящие каникулы, печем рождественские  печенья. И концерт  только повысил новогоднее настроение и создал ощущение наступающего праздника.

Ева Пономаренко (7класс)

 

Посещение Дома Музыки – частое мероприятие в нашей школе, которое приобщает студентов к классической музыке. Именно так мы формируем портрет нашего ученика – всесторонне развитого, думающего, способного оценить настоящее искусство.

Куратор 7 класса Калашникова С. Н.

 

z41g17qvuvq 1uj0x248wcc fjbpacvnuoe s94ignorzum uyztl4pbzvy xqrpwtxpkac