logo

Линейка, посвящённая снятию блокады Ленинграда и торжественное возложение цветов к обелиску «Дорога жизни»

27 января в нашей школе «Интеграция 21 век» прошла Торжественная линейка, посвящённая 79-ой годовщине снятия блокады Ленинграда, в которой приняли участие все студенты школы. Данное мероприятие очень значимо и важно, оно уже стало традицией. Это напоминание о тех тяжёлых трагических и героических страницах в истории Великой Отечественной войны. Каждый день Блокады был битвой за жизнь с голодом и холодом. Помимо этого непрестанно шли бои за Ленинград. И всё же люди жили, работали, любили.
Студенты 9 класса приняли участие в Торжественном возложении цветов к памятнику – обелиску «Дорога жизни», погибшим в годы войны. В честь благодарной памяти и не проходящей скорби была объявлена минута молчания.

Ребятам было интересно узнать, что «Дорога жизни», по которой с Большой Земли в осаждённый город с невероятными трудностями доставляли продукты и топливо по льду Ладожского озера под непрерывным обстрелом врага брала начало в Строгино, где сейчас «разбита» аллея «Дорога жизни».

Рассказ о событиях в блокадном Ленинграде никого не оставил равнодушным. Учащиеся имели возможность вспомнить ещё одну героическую «страницу» истории своей страны, которую надо обязательно изучать, чтобы страшные события тех военных лет никогда не повторились!