logo

Математика в зоопарке

8 сентября 2021 года учащиеся 5 класса совместно с учителями математики Рабинович Таей Сергеевной и куратором Жаворонковым Робертом Левановичем  совершили увлекательное путешествие в Московский зоопарк.
Здесь студенты открыли для себя новые виды диких животных, познакомились с их интересными повадками и привычками, узнали особенности некоторых из них.
Во время прогулки по зоопарку ребята поучаствовали в математическом марафоне. Они выполняли различные математические задания, самостоятельно сочиняли стихи, создавали математические образы и снимали их фоторепортаж. В результате ни один студент не уехал домой без тематического приза за активное участие в конкурсах.
В течение поездки ребята ближе познакомились с преподавателями школы и друг с другом. Атмосфера поездки была очень веселой, познавательной и дружелюбной.
Гордей: Мне понравилась поездка в зоопарк. Я считаю, что нужно помогать и оберегать диких животных потому что они не приспособлены к жизни в заповедниках.
Станислав: Мне очень понравилось в зоопарке. Я думаю, что нужно беречь диких животных.
Диана: Мне понравилась поездка в зоопарк, так как она проходила на свежем воздухе.
Ксения: Я считаю, что держать животных в зоопарке это большой стресс для них и держать их там не нужно. Если животные больны или требуют помощи людей, то их нужно брать на время, но потом обратно отпускать на волю к семье.
Федор: Мне понравилась поездка в зоопарк. Я узнал много нового, того, чего раньше не видел. Нужно обязательно поддерживать диких животных, но только больных, так как они могут навредить людям.
Даня: Я уже не был в зоопарке 3 года. Поэтому мне было очень интересно. Сегодня я впервые увидел хищных уток. Мне очень понравилось.
Маша: Мне понравилось в зоопарке, но я считаю, что неправильно держать животных взаперти. Животные должны жить на свободе! Животные испытывают ежедневный стресс. Мне кажется, нужно помогать только больным животным.
Кирилл: Мне не понравилось, что в зоопарке было для нас мало времени, хотелось бы подольше там побыть. А так все хорошо и мне понравился Таджикский козел.
Саша: Мне понравилось в зоопарке. Я считаю, что дикие животные нуждаются в нашей поддержке и помощи. Их нельзя заводить в квартире, потому что, если они заболеют им нужен особый уход. Зоопарк надо ценить, потому что диких животных в городе больше нигде не встретишь.
Гриша: Мне очень понравилось в зоопарке. В зоопарке созданы специальные условия для содержания диких животных.