logo

Новогоднее лото

В начальной школе «Интеграция XXI век» прошла захватывающая и интересная игра «Новогоднее лото», которую подготовила, как свой социальный проект, ученица 6 класса Алесенко Алиса вместе со своим супервайзером Крохиной Кристиной Геннадьевной.

Все классы находились в своих кабинетах и по Zoom-трансляции могли наблюдать за ходом игры. По жребию в зал приглашался один участник из класса, чтобы тянуть бочонки из мешочка! Ребята очень волновались, когда вытаскивали бочонки, ведь каждый хотел принести успех классу.
Задача класса была проверить, есть ли нужное число в их карточках, которые были подготовлены и нарисованы Алесенко Алисой, и, если число на карточке присутствует, то его нужно было зачеркнуть. Каждый раз, когда классу выпадало нужное число, по школе раздавались счастливые возгласы, дети радовались каждому удачному для них бочонку.

Игра «Новогоднее лото» подарила ученикам школы не только прекрасное настроение, но и принесла большую пользу, поскольку она способствовала развитию памяти, концентрации внимания и терпению .

Поздравляем победителей в турах:
1 тур — 4 класс (в карточке должны быть зачёркнуты все цифры в одной из линий);
2 тур — 1 «А» класс (должны быть зачеркнуты все цифры в одной из карточек);
3 тур — 2 «Б» класс (на обеих карточках должны были быть зачеркнуты все цифры).

В конце игры все ученики получили новогодние подарки от школы и грамоты за участие в игре.