logo

Уважаемые  господа!

Хочется верить, что  семейный отдых приносит удовольствие и  отдохновение!
Всего через месяц  Школа готовится с  радостью распахнуть двери для ваших детей и начать новый учебный год!
Многие из вас спрашивают меня: «В каком формате мы будем учиться?!»
Точного ответа на этот вопрос у меня нет. Боюсь, что его нет ни у кого!
Но одно знаю наверняка:  ответ на этот вопрос зависит от  каждого из нас  в отдельности!
И в связи с этим прошу вас, уважаемые родители, коллеги, очень серьезно отнестись к выбору зон  вашего летнего отдыха! Воздержитесь от поездок за границу, в любого вида санатории, на курорты и отели, любые крупные развлекательно- увеселительные заведения, торговые центры и тд.
Поверьте, в каком бы глухом зеленом районе страны вы не оказались, всегда есть, что исследовать, чему научиться и чему порадоваться; пусть этот год будет годом тихого семейного отдыха в узком кругу близких людей! Подумайте о том, что на кону здоровье, а то и жизнь Ваша и Ваших близких!
Но, если  вы все же пересекали границы , общались с большим количеством людей, вернитесь домой за  две недели до начала занятий и проведите оставшееся время в мягкой самоизоляции.
Помните, никакие меры предосторожности, принятые школой, не смогут уберечь от эпидемии, если  каждый из нас не  будет уверен, что сделал все возможное для ее предотвращения! (Кстати, хорошо бы оставшееся время употребить и для того, чтобы привить  детям стойкую привычку мыть ТЩАТЕЛЬНО руки по любому поводу и не бояться, как можно чаще,  пользоваться автоматами с антисептиком.)
Помните, нет в этом мире  ответственности больше, чем ответственность за жизнь и здоровье близких, особенно, если речь идет о детях.
И крайне важно совместными усилиями обеспечить им живое образовательное пространство!!! Это в наших силах!!!
Верю в благоразумие!
Берегите себя!

С уважением,
Ваша  Светлана Сабировна