logo

«Чёрная курица» – удивительный спектакль о добре!

Студенты начальной школы «Интеграция XXI век» посетили Российский академический молодёжный театр и посмотрели великолепную постановку по сказке А. Погорельского «Чёрная курица». Этот добрый спектакль учит быть послушным, скромным, трудолюбивым и не задирать нос, даже если для этого есть повод.

Марианна
18 мая мы посмотрели спектакль «Чёрная курица». Особое впечатление на меня произвели декорации и игра актёров, которые исполняли роль Алёши и учителя немецкого языка. Мне самой нравится играть на сцене. Было полезно видеть пример искусного актёрского мастерства. Я поняла, что надо полностью «вживаться в роль» и по-настоящему показывать героев.

Алиса
Мне очень понравился спектакль – игра актёров и красочные костюмы. Особенно запомнились роли Алёши и Премьер-министра – главных героев спектакля. Я сделала вывод, что надо быть скромнее, не завидовать и не хвастаться своими успехами. Это был поучительный спектакль.

Мария
Мне очень понравился спектакль «Чёрная курица». Это история мальчика Алёши, который однажды спас курицу Чернушку и оказался в секретном подземном царстве. Спектакль учит честности, смелости и благородству. Мне показалось необычным, что классический театр как будто совместился с кукольным. В спектакле можно увидеть большое разнообразие кукольного мира: и теневой театр, и тростевые куклы, куклы большие и маленькие, и даже японские. А ещё финал отличается от книги. Чёрная курица простит Алёше его слабости и подарит слова любви. Важно быть прощённым за дурные поступки и быть любимым.