logo

В здоровом теле – здоровый дух!

17 мая состоялось главное и кульминационное событие этого учебного года для выпускников начальной школы – Выставка PYP. Её тема и центральная идея в этом году – «В здоровом теле – здоровый дух!».

Выставка PYP – это результат коллективного междисциплинарного исследования, в котором студенты имеют возможность реализовать знания, навыки и умения, приобретённые в начальной школе по всем учебным предметам, активно демонстрируя качества IB-студента, положительное отношение к собственному обучению, окружающей среде и обществу. Четвероклассники представили результаты своих исследовательских работ об истории отечественного футбола, ЗОЖ, олимпийских играх в России и многое другое…

С большим успехом и энтузиазмом был проведён спортивный квест, в котором приняли участие все дети младшей школы, родители и преподаватели. На выставку был приглашён профессиональный спортсмен – чемпион мира по тхэквондо (ИТФ) 2013 — 2014, чемпион Европы (2012) и Абсолютный (5-ти кратный) чемпион России 2012 – 2017 – Акилин Евгений Олегович.

Спортсмен оценил отличную подготовку детей, отметил, какие интересные факты о разных видах спорта знают наши школьники, поиграл с детьми в спортивную викторину и поразил всех показом основных элементов тхэквондо.

Мы поздравляем всех учеников 4-х классов с успешным завершением программы Международного Бакалавриата IB PYP! В добрый путь, в старшую школу!

Отзывы:

Алесенко Алиса, ученица 4 «Б»

Выставка PYP – самое яркое событие в моей жизни в этом году. Я готовилась к этому мероприятию с сентября 2018 года совместно с Кунатбаевой Марианной. Мы составляли план, искали информацию, много обсуждали как мы будем показывать результаты нашей работы. Особенно мне понравилось брать интервью у чемпионов-спортсменов в апреле этого года. Спортсмены убедили меня, что надо не только заниматься спортом регулярно, но и хорошо учиться. Во время исследования мы очень сдружились с Марианной и стали близкими подругами.

 

Екатерина Михайловна Васина, мама Игната 4 «Б» и Захара, подготов. класс Сегодня в нашей школе прошла Выставка, посвящённая здоровью и спорту. Эмоции переполняли! Наша школа – это одна большая и дружная семья! Как важно замотивировать ребёнка, вовремя разглядеть его индивидуальность, почувствовать и поддержать! Очень важна для развития здоровой и гармоничном личности поддержка родителей, которые в свою очередь тесно взаимодействуют с педагогами, и наша школа нацелена на такой путь и подход к развитию ребёнка.

Много открытых мероприятий проводится в школе, чему я очень рада! Ведь только в такой связке педагог-родитель-ребёнок мы будем двигаться к развитию и успеху!

Спасибо за великолепный праздник и настроение!

 

Кристина Викторовна Моавад, координатор PYPМы уделяем большое внимание развитию наших учеников. Могу с полной уверенностью сказать, что мы добились хороших результатов в формировании социального, мыслительного и исследовательского навыков наших выпускников. Развитие критического мышления – необходимый элемент в программе Международного бакалавриата и наша цель в обучении. Наши четвероклассники показали глубокие знания в разных сферах и умение качественно исследовать заданную тему на русском и английском языках.На протяжении всего года мы наблюдали за учениками, анализировали их сильные и слабые стороны, помогали развиваться и добиваться поставленных целей. Со спокойным сердцем мы передаём детей в надежные руки старшей школы!

Огромное спасибо всем наставникам, преподавателям и родителям за совместную и эффективную работу и успешную реализацию столь важного события в жизни четвероклассников как Выставка PYP-2019!