logo

Защищая Отечество

19 февраля, накануне празднования Дня защитника Отечества, состоялась встреча учащихся 3-х и 4-х классов школы с ветераном Великой Отечественной войны, полковником и тружеником тыла, Михаилом Григорьевичем Бассом.

Ветеран рассказал детям о трудных, суровых военных временах, поделился воспоминаниями о тех чувствах, которые испытал в великий День Победы — 9 мая 1945 года. Школьники с интересом слушали уважаемого ветерана, рассказавшего о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Ребята поблагодарили ветерана за очень интересные рассказы, поздравили этого замечательного человека c предстоящим праздником.

Мы благодарим Михаила Григорьевича за уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей!

 

Сергеева Амалия

Я первый раз общалась с ветераном Великой Отечественной войны так близко и так долго. Я всегда уважала этих людей. Меня удивило то, что Михаил Григорьевич много знает об истории России. Он рассказал нам обо всех важных военных событиях, начиная со времен Александра Невского и до событий нынешнего времени. После встречи я поняла, что важно защищать нашу Родину. Спасибо большое Михаилу Григорьевичу за встречу!

 

Алесенко Алиса

Сегодня мы встретились с ветераном Великой Отечественной войны Михаилом Григорьевичем Бассом. Я была удивлена насколько много ветеран может рассказать интересного, ведь ему 90 лет! Теперь я знаю историю возникновения праздника 23 февраля. Оказывается, Красная армия существует с 1 февраля 1918 года. Наша русская армия всегда защищала свой народ и земли, а не нападала на чужой. Я горжусь тем, что я русская!