logo

Футбольные баталии с Гимназией №45

Пока команда старших классов отдыхает на футбольных каникулах (перерыв между кругами), мы увидели на встрече с Гимназией №45 игру другой нашей команды, состоящей из педагогов «Интеграции ХХI век» и родителей наших учеников.

Первая встреча прошла до новогодних каникул в декабре в нашем прекрасном спортивном зале при полных трибунах и потрясающей поддержке болельщиков. Команды показали красивый футбол, и «Интеграция» уверенно обыграла «Гимназию» со счётом 9:6. Соперники смирились с поражением, но предложили сыграть матч-реванш.

Матч-реванш состоялся в субботу 26 января. Соперник нашей команды хорошо подготовился и усилился, нам пришлось нелегко. После первого тайма «Интеграция» проигрывала 1:4, и многим на трибунах показалось, что игра решена. Но команда родителей и учителей доказала, что нельзя опускать руки ни при каких обстоятельствах! Ведь игра идёт 2 тайма, и нужно биться до конца всего матча.

После десятой минуты второго тайма «Интеграция» уже выигрывала 5:4. Казалось, что наша команда дожмёт «Гимназию». Но в этот день удача была не полностью на нашей стороне. Надо отдать должное вратарю соперников, он спас свою команду от поражения, штанги и перекладины играли на него, их в игре было больше пяти. С большим преимуществом по моментам «Интеграция» всё же упустила победу, пропустив в конце обидный мяч, и сыграла вничью 7:7.

Благодарим наших соперников за самоотверженность и честную игру. А игроками нашей команды хочется восхититься и сказать слова благодарности каждому: