logo

Взаимодействие DP и PYP

21.11.18 состоялась первая встреча студентов  10 DP и 4 PYP классов по их совместному проекту в рамках взаимодействия Дипломной программы Международного бакалавриата (Diploma programme) и Программы начальных лет обучения (Primary years programme).
Выполнение CAS project (проект по направлению «Творчество, деятельность, общество») – обязательный элемент Дипломной программы. Студенты 10 DP Хлопов Роман и Жирнова Валерия решили в рамках CAS проекта стать наставниками студентов младшей ступени IB по их PYP выставке, которая является завершающим этапом программы начальных лет обучения.
Серов Никита, Кузьминов Евгений и Васин Игнат познакомились  со своими наставниками, рассказали о своих интересах, как бы они хотели представить себя на выставке. Валерия и Роман, внимательно выслушав, помогли ребятам определиться с темой исследования и формой конечного продукта и дали задания на ближайшее время.
Мы уверены, что Никита, Женя, Игнат, Валерия и Роман станут настоящей командой и отлично подготовятся к выставке! Успехов!
Координатор Дипломной программы,
Мехтиева Н.Р.
«Я очень рада, что мы выбрали этот проект. Мы будем делиться своим опытом, при этом приобретая новый. В MYP у меня был супервайзер проекта, а теперь им выступаю я. Первая встреча прошла очень хорошо. Все ребята были воодушевлены процессом: им очень понравилось, что с ними говорили, как со взрослыми. При этом им импонировало, что наставниками выступили не учителя, а ученики, хоть и старших классов».
Валерия Жирнова, 10 DP
«Это очень здорово, когда ученики разных возрастов объединяются. Стать чьим-то наставником – большая ответственность: ты должен быть им примером, учителем и другом одновременно. Нам очень понравились Никита, Игнат и Женя: интересные, активные, задорные ребята. В одном из них я даже увидел маленького себя».
Роман Хлопов, 10 DP.
«Когда мне сказали, что наши наставники будут старшеклассники, я очень обрадовался. На встрече мы придумали тему, которая будет и о спорте, и о здоровом образе жизни. Роман и Лера внимательно слушали нас и подсказывали  интересные идеи. Я уверен, что наша группа покажет самый лучший проект на Выставке».
Серов Никита, 4 PYP
«Я хотел бы исследовать пользу спортивного бега для здоровья человека. Роман и Лера поддержали меня в этом. Они очень внимательные и умные. Я хотел бы быть таким, как Роман. Буду брать с него пример и учиться делать хорошие презентации».
Васин Игнат, 4 PYP