logo

Матч между учетелями и старшеклассниками

В субботу, 29 сентября, прошла товарищеская встреча по футболу. В ней встретились команда учеников 9-11 классов и команда преподавателей. Команда учеников пропускала свою игру в чемпионате 45-ой гимназии, и чтобы не терять свой игровой тонус, провела встречу с достойным соперником. Этим соперником стала команда учителей, сыгравшая в этом году свою первую игру, ведь ей пора уже было встряхнуть пыль с бутс и начать готовиться к защите своего прошлогоднего титула — Чемпиона Интеграции.
Игра прошла на встречных курсах, было забито множество голов, и команды показали открытый атакующий футбол. Удачливее оказалась команда учеников. Проигрывая всю игру в один-два мяча, в конце игры они сравняли счёт и, когда на табло уже шло добавленное время, ученики забили 3 гола и выиграли игру с общим счетом 19:16.
Будем надеяться, что эта победа над опытным соперником придаст нашей команде сил.
Кафедра спорта

«Для меня всегда радость и гордость играть за сборную учителей «Интеграции». Наша команда состоит из талантливых преподавателей, которые действительно любят играть в футбол. Тренируясь вместе, мы стали очень дружны, а спорт без командного духа, не возможен. У нас замечательный капитан и тренер, Редя Андрей Сергеевич.
В те дни, когда в нашей школе проходят игры, в «Интеграции» особое настроение: соперники спрашивают друг друга, готовы ли они к бою, болельщики поддерживают свои команды, все волнуются.
В этот раз мы проиграли. Нам это далось нелегко, ведь это первое поражение учителей (да и кто любит проигрывать?). Но я очень рада за ребят, многих из них я учу. Соперник играл достойно и заслужил эту победу. Я надеюсь, она воодушевит наших дорогих учеников и сподвигнет на дальнейшие достижения.»
Нигяр Рустамовна Мехтиева. Координатор дипломной программы, учитель теории познания.