logo

Благотворительность как образ жизни

Думаю, всем понятно выражение «спорт как образ жизни». Увлечение спортом позволяет человеку вести активный образ жизни, достигать поставленных целей, планировать своё будущее. Такие люди часто видят своё предназначение в служении обществу. Не исключением является и коллектив школы «Интеграция XXI век».
Наши студенты активно занимаются спортом, а также всегда готовы прийти на помощь любому человеку.
В рамках сотрудничества с благотворительным фондом «СОЗИДАНИЕ» школа провела следующие мероприятия: два футбольных матча с академией Евгения Алдонина 21 апреля (играли третьи классы, а затем пятые-шестые классы), а также благотворительную ярмарку в перерыве между матчами.
В первом матче встречались наши совсем юные футболисты, ученики 3-их классов с футбольной школой ЦСКА — Ватутинки того же возраста. Первые 10 минут матча мы играли очень хорошо, если не считать пропущенного гола и создавали много моментов у ворот противника. Во втором тайме футболисты «Интеграции» действовали раскованно, у них получалось показывать свою игру и свой характер. Да, ЦСКА тоже создавал много опасных моментов у наших ворот, но на последнем рубеже нас спасал Митрюшин Федор. Два ответных гола забил Глазунов Дима, и казалось, что игра близится к тому, что мы забьем ещё. Ребятам почти удалось совершить чудо, но в конце мы пропустили не обязательный гол, который подвёл итог игре. Мы проиграли, но показали достойную игру, которая понравилась всем присутствующим на трибунах!
Кто-то из ребят провёл меньше времени на футбольном поле, кто-то больше, но каждый внёс свой вклад в эту интересную игру и достоин слов благодарности. Молодцы!
Во второй игре встречались ученики 5-6 классов с противником того же возраста. В этой игре не получилось борьбы как таковой: ребята поначалу перенервничали и пропустили много голов, потом, когда наши футболисты пришли в себя, счёт был уже неравный, и можно сказать, что ЦСКА доигрывал, укрепив защиту.

На благотворительной ярмарке были представлены различные товары: выпечка, книги, игрушки, картины, сувениры ручной работы, а также домашняя консервация. Многие посетители ярмарки отметили добродушие и вежливость Ларисы Евстафьевны, куратора 6 класса, которая была ответственна за продажу выставленной продукции.
Все средства, вырученные от благотворительных билетов на футбольный матч и благотворительной ярмарки, мы перечислили на реабилитацию Соловьева Миши. У ребёнка непростая судьба. Ему поставлен диагноз: двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 стадия состояния после кохлеарной имплантации.

В благотворительной акции активно приняли участие не только дети школы, но и родители, педагоги и наши гости.
Мы верим, что участие в благотворительности не только наполняет радостью жизнь людей, которым оказана помощь, оно согревает сердца самих благотворителей, наполняет их жизнь смыслом – таков итог рефлексии участников этих мероприятий.