logo

Футбольный турнир

21 февраля в спортивном зале нашей школы прошел первый футбольный турнир, собравший на поле команды учеников, родителей и педагогов.
Трибуны были полны. Поддержать свои команды собралась чуть ли ни вся школа. На протяжении турнира не смолкали кричалки и песни, а в перерывах между матчами болельщики участвовали в викторине. Самых активных из них ждали призы. Победившая в викторине Мичкова Анна Сергеевна выиграла официальный мяч чемпионата мира по футболу 2018 с автографом Евгения Алдонина.
В первом матче сыграли команды учеников и учителей с выпускниками, игра была очень трудной для обеих команд. Борьба велась на каждом участке поля — никто не хотел проигрывать в первой игре. Игра была очень нервной и счёт долгое время оставался 3:3, но в какой то момент ученики расслабились и подряд пропустили в свои ворота 2 гола, закончив матч со счётом 5:3 в пользу учителей.
Во второй игре встречалась команда родителей и команда учеников, молодые ребята уже почувствовали вкус игры и по началу переигрывали родителей. Они забивали красивые голы и сумели создать много опасных моментов. Возможно, в конечном итоге, такая активная игра и помогла команде родителей собраться. Евгений Алдонин, как самый опытный игрок команды, взял всю инициативу в свои руки, а папа Матющенко забил аж 5 голов. Счёт матча 9:6 в пользу родителей.
Хотелось бы отметить команду учеников. Они отыграли подряд 2 матча и смотрелись очень хорошо. И не важно, не хватило ли им опыта или просто удача была не на их стороне — их достойную игру признали все зрители!
За первое место в турнире сразились команды учителей и родителей. Евгений Алдонин забил 6 голов подряд, став лучшим бомбардиром турнира. Борьба шла за каждый мяч, но учителя, получив преимущество, стойко удерживали его до финального свистка. Игра закончилась со счётом 9:6 и принесла команде учителей кубок чемпионов Интеграции XXI век.
Лучшим игроком турнира стал Басов Даниил, капитан команды учеников.
Турнир прошёл незабываемо как для участников, так и для зрителей. Будем надеяться, что он послужит толчком для будущих побед наших спортсменов.
Ну а мы будем ждать следующего турнира!
Он приурочен к мужскому празднику 23 февраля и будет теперь ежегодным. Так что в следующем году команды снова встретятся на поле в борьбе за кубок!
Мичкова Анна Сергеевна, учитель начальных классов:
Турнир по футболу, проходивший в школе 21 февраля, собрал большое количество болельщиков! Мы с учениками 5 класса поддерживали наших родителей. Командный дух, кричалки собственного сочинения и спортивный азарт сплотили нас, мы чувствовали себя частью команды и были абсолютно счастливы.
Хочется отметить, что болельщики не остались в стороне, а смогли побороться в викторине за футбольный мяч с автографом Евгения Алдонина.
Футбольный турнир — это прекрасная возможность объединить родителей, учителей и учеников. В такие минуты понимаешь, пока мы едины — мы непобедимы! Очень надеюсь, что турнир станет традиционным в нашей школе «Интеграция XXI век».