logo

Товарищеский матч по баскетболу

23 января ученики «Интеграции» выезжали на товарищеский матч по баскетболу. Нашим соперником была Англо-Американская школа, на поле вышли мужские сборные 7-9 классов. Напряжённый матч закончился заслуженной победой хозяев со счётом 16:31. Конечно, наши ребята не рассчитывали на поражение, и, тем не менее, в целом остались довольны игрой.

Мне поездка понравилась.
Конечно, соперники были сильные, и атака у них хорошая. Я бы отметил два «НО», которые сильно повлияли на итоговый счёт: играли по немного изменённым правилам (в т.ч. непривычно маленькими мячами) и подбор в нашей команде был не на высшем уровне. Я старался, конечно, но мог бы сыграть лучше.
Черкасов Артём 9А класс

Мне понравилось, что игра была командной, а не «сольной» (как это периодически бывает на тренировках), а вот судейство показалось предвзятым. Здорово, что получалось быстро перехватывать мяч и проводить атаку на высокой скорости. В следующий раз хотелось бы оставить одного или двух игроков на прессинг при возврате в свою зону, а также возможно оставить игрока на подстраховке под кольцом.
Гуданов Степан 7 класс

Я занимаюсь баскетболом с сентября, эта игра была для меня первой товарищеской встречей. Было непривычно играть на новой территории, новыми мячами. Я очень старался защищать своё кольцо, поэтому допускал много фолов (из-за этого в конце игры меня пришлось заменить). Безусловно, нашей команде необходимо больше тренироваться, чтобы выигрывать в товарищеских встречах.
Костоев Ахмед 8 класс

баскетбол 4

баскетбол 2

баскетбол 1

баскетбол 5