logo

Выездной урок-экскурсия в «археологический музей Москвы»

В 5-ых классах 4 октября состоялся выездной урок-экскурсия в «археологический музей Москвы». Тема экскурсии — «Материальная и духовная культура Москвы и Московского края от палеолита до XIX века».  Студенты посетили основные экспозиции музея. Во время экскурсии мы познакомились с экспонатами, найденными на территории Москвы в результате археологических раскопок. Экспонаты музея оказали сильное впечатление на участников экскурсии, в особенности предметы различных культурно-исторических эпох: палеолита, мезолита, неолита и энеолита. Благодаря тому, что в музее установлены очки виртуальной реальности, ученики смогли увидеть, как выглядела территория близ реки Неглинной в XVII-XVIII вв. на месте которой расположен музей. Так же студенты ознакомились с остатками Воскресенского моста, в свое время по нему можно было пересечь реку Неглинную. После посещения музея, студенты рассказали, какие экспонаты археологического музея им показались наиболее интересными и важными на их взгляд:

«Да, мне очень понравились все экспозиции музея. Особенно понравились украшения, серьги, они были сделаны искусно. Первобытные мастера очень аккуратные, хорошие мастера.»
Галеева Алина 5Б

«Да, больше всего мне понравилась экспозиция с «Испанским кладом». В нем были найдены серебряные монеты, очень похожие на современные.»
Гомерштат Ариадна 5Б

«Да, мне кажется, некоторые экспозиции были интересными. Мне понравились очки виртуальной реальности и амулеты.»
Афанасьева Ксения 5 В

IMG_3423-22-10-17-02-46 IMG_3422-22-10-17-02-46 IMG_3421-22-10-17-02-46 IMG_3420-22-10-17-02-46