logo

Экскурсия 8-9 класса в марс-ТЕФО

В среду у 8 и 9 классов прошла их первая Галактическая вахта на станции Вектор, Марс ТЕФО. С первых минут пребывания мы оказались на орбитальной станции, с которой ребятам предстояла телепортация на станцию Вектор. Именно там, на Красной планете, нашему экипажу предстояло решить немало задач!

%d1%82%d0%b5%d1%84%d0%be-1

В ожидании телепортации, можно было проверить свои знания в области космонавтики, а наш вновь прибывший экипаж встречал болтливый и приставучий робот Коперник.

%d1%82%d0%b5%d1%84%d0%be-2

Спустя некоторое время, перед нашей командой предстал капитан миссии, и объявил о начале миссии, пригласив всех в транспортаторную. То, что происходило на самой станции Вектор, мы попросили рассказать ребят и поделиться с нами своими впечатлениями.

Как оказалось, по прибытии на станцию, команде пришлось разделиться на рабочие группы, чтобы охватить все задачи, которые возникли перед ними. А задач было немало! Станции нужны были ресурсы, полезные ископаемые, нужно было собрать данные о людях и биороботах станции, определить содержание необходимых веществ в жидкостях, проложить маршрут до места крушения дрона, а ещё постоянные ЧП.. Марс – это вам не на пикник сходить!

Вся работа выполнялась в небольших группах, и, как говорят сами исследователи, это очень помогло.

%d1%82%d0%b5%d1%84%d0%be-4 %d1%82%d0%b5%d1%84%d0%be-3

Результаты исследований докладывались на командный пункт, откуда по интеркому рабочим группам поступала новая, такая нужная для общего дела, информация.. Все ребята отметили, что выполнение задач потребовали от них сосредоточенности и слаженной командной работы. Многие также отметили, что в выполняемых задачах, их привлекал высокий уровень ответственности. Ещё бы, — ведь колонизация планеты не прощает оплошностей.

%d1%82%d0%b5%d1%84%d0%be-5