logo

Экскурсия в Геологический музей имени В.И. Вернадского

В среду 26 декабря я побывал в восхитительном месте – Геологическом музее имени В.И. Вернадского. Я даже не подозревал, что там нас ждет много интересного и странного. Пирит – минерал, изначально имеющий форму кубика, а пемза – вулканический камень, имеющий низкую плотность, и многое другое.
Я очень внимательно вслушивался в слова экскурсовода. И узнал о том, что есть метаморфозные породы, произошедшие из других пород (глины-сланцы, торф-уголь, известняк-мрамор).
Еще у кристаллов есть своя заданная форма и это объясняет их причудливый вид.
Я очень рад, что во время практического занятия, смог показать свои знания и правильно отвечал на некоторые вопросы.
Экскурсия была очень информативной и интересной, но к концу занятия все утомились и немного веселились.
МНЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Зангавар Арсений, 6А класс.

Мы ездили в Государственный Геологический музей имени В.И. Вернадского. Было странно и удивительно, что мы не ходили по музею, разглядывая экспонаты, а собрались в комнате, и у нас было практическое занятие. Нам дали потрогать различные минералы (пемзу, кварц, мрамор, серу, известняк). Когда я взял в руки пемзу, она оказалась очень легкая, как пушинка, а маленький кусочек свинца был тяжелым. Оказывается в нашей природе названо около 5000 минералов. А еще мне бы хотелось вернуться в этот музей и посетить интерактивную программу «Шахта».

Портнов Кирилл, 6Б класс.

В эту среду мы ездили на экскурсию в Геологический музей имени Вернадского! Там у нас была практическая работа с минералами! Было интересно потрогать и посмотреть разные минералы. Например: пемза была очень лёгкой, а обсидиан, наоборот, тяжелый! Было очень много интересного и познавательного.

Кабанов Александр, 6А класс.

Вчера мы ездили в Государственный Геологический музей им. Вернадского. Мне там очень понравилось. Нам рассказывали о происхождении горных пород и давали их потрогать. Я выучил много новых пород и их названий.
Побольше бы таких экскурсий!!!

Утяшев Кирилл, 6Б класс.

image1 image2 image3 image4 image5 image6 image7