logo

Поздравления с победой в олимпиаде

Поздравляем ученика 11 DP класса ИГОРЯ ОЛЕФИРЕНКО с уверенной победой во втором туре Всероссийской олимпиады по русскому языку!
— Что же помогает Вам второй год побеждать в непростой борьбе юных филологов? — спросили мы у Игоря.
— Свое дальнейшее обучение я планирую в одном из английских университетов, — ответил студент, — и знание родного русского языка помогает мне изучать другие языки, потому что еще Лев Толстой говорил, что чем больше ты знаешь языков, тем легче познавать новые. Я придерживаюсь именно этой тактики, тем более что в нашей школе с углубленным изучением многих языков для этого есть все условия.
Знание классических правил плюс творческое развитие – это условия моей успешности в олимпиаде по русскому языку. К этому добавлю, что обучает меня Заслуженный учитель РФ Владимирова А.В., по пособиям которой, в том числе и электронным, мы занимаемся на уроке и дома. Изучение литературы в двух программах также вносит свою лепту в формирование грамотности и речи. Так что своими успехами я, как и мои одноклассники, обязан прежде всего «Интеграции XXI век» — моей любимой школе.
— Впереди у Вас региональный тур олимпиады. Какие задачи ставите перед собой?
— В прошлом году я остановился как раз на этом этапе. В этом хочу дойти до финала и попытаться победить, ведь победа в финале дает 100 баллов ЕГЭ. Впрочем, я планирую набрать 100 баллов и в случае, если победить не удастся. Все возможности для этого у меня есть.

Без имени-1 Без имени-2

Кафедра русской словесности