logo

Благотворительный марафон Run for charity

В преддверии Старого Нового года хочется снова окунуться в мир новогоднего волшебства. Давайте вспомним, какие добрые дела были организованы международной школой «Интеграция XXI век»?
18 декабря мы провели благотворительный онлайн-аукцион, который транслировался в прямом эфире на платформе «Zoom». Лоты в необычном развлекательном формате представили наши Дед Мороз, Снегурочка и их помощники, учащиеся 10-11 класса Дипломной программы.
Также состоялся благотворительный марафон Run for charity – «Бежим ради благотворительности».  На уроках физкультуры всем ученикам школы было дано ограниченное время, за которое нужно было пробежать как можно больше кругов. За круги заплатили взрослые – те, кого учащиеся выбрали своими спонсорами – благотворителями (администрация, учителя, кураторы).
Все средства были переведены на счет благотворительный организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» на лечение Алексея Кошеварова. У Леши острый миелоидный лейкоз, ему необходимо пожизненное лекарственное обеспечение дорогостоящим препаратом «Рапамун».
Администрация школы сердечно благодарит всех родителей, учеников и учителей, принявших участие в благотворительном аукционе и марафоне «Интеграции»!
25 декабря ученики и педагоги нашей школы  поздравили с наступающим Новым годом семьи, проживающие в Доме милосердия. Дом милосердия — один из важнейших проектов, созданных Елизаветой Глинкой, чтобы помогать детям, пострадавшим в результате военных действий и катастроф. Дом милосердия стал временным приютом для тяжелобольных и раненых детей, которым, в силу проблем с медикаментами и недостаточной оснащенностью местных больниц, не могут оказать необходимую медицинскую помощь на родине.
Именно поэтому важно дарить проживающим в Доме Милосердия семьям новогоднее настроение! Благодаря вам, уважаемые родители, мы собрали новогодние продуктовые наборы для 18 семей! Наши педагоги и ученики подарили эти наборы в конце праздничной программы, с которой они выступили 25.12.2021.
После Дома Милосердия Дед Мороз и Снегурочка «Интеграции» посетили приют для бездомных «Теплый прием». Подопечные И. Кускова (основателя и руководителя приюта) были очень рады визиту и новогодним гостинцам (печеньям, которые испекли ученики «Интеграции», и продуктам, которые приобрели вы, наши уважаемые родители).
Мы выражаем вам безмерную благодарность за ваши добрые сердца и готовность помочь тем, кто в этом нуждается! Спасибо за ваше участие в нашей благотворительной программе! Пусть этот год подарит нам много радости, здоровья и добра!