logo

Важные гости в помощь исследованиям…

Проводя исследования в начальной школе очень важно использовать разные источники сбора информации и иметь возможность общаться с представителями исследуемой отрасли, чтобы получать достоверные факты для объективной оценки.

13 февраля такая возможность была у наших учеников всей начальной школы во время встречи с врачом травматологом-ортопедом Микаэлом Аветисовичем Сувалян. Профессор Микаэл Аветисович работает в ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В.Склифосовского ДЗМ» с 1999 года, имеет высшую категорию врача травматолога-ортопеда и награжден государственной медалью «За труд во имя жизни».

Во время встречи ребятам услышали интересные факты из биографии врача, историю его карьеры, учебы, факты из профессиональной деятельности. Микаэл Аветисович принес муляжи костей человека, дав ребятам представление об опорно-двигательной системе человеческого организма, показал металлические крепления, которые используются при фиксации костей. Встреча организована в рамках исследовательской деятельности 3-х классов о человеческом организме и взаимосвязи нашего физического и эмоционального состояния от образа жизни и состояния организма. Мы выражаем большую благодарность Микаэлу Аветисовичу Сувалян за замечательную и полезную встречу и Лейсан Халимовне Ахунзяновой за отличную подготовку встречи.

Отзывы учащихся:

Никишина Агата (1А): Мне интересна профессия врачей, так как эти люди помогают нам быть здоровыми и даже спасают наши жизни. Микаэл Аветисович рассказал много интересного о своей жизни, хобби и своей семье. Я поняла, что надо уделать время отдыху и любимым занятиям, ведь от этого зависит твое настроение и самочувствие. Также мне было интересно увидеть муляжи костей скелета человека. После этой встречи я решила больше узнать о человеческом теле.

Лев Никитас (4А): Я читал книги о человеческом теле до встречи с нашим гостем, но Микаэл Аветисович открыл для меня много нового. Я увидел фото, как делаются операции на костный скелет и понял, насколько это важная профессия. Таким людям надо много учиться, быть добрыми и смелыми. Я понял, почему врач занимается хоккеем. Ведь он должен поддерживать себя в спортивной и здоровой форме, чтобы помогать другим людям моментально и без усталости. Я поставил себе задачи после встречи – больше узнать о человеческом скелете, попробовать поиграть в хоккей или сходить на матч. Возможно, в будущем я стану врачом.

ССЫЛКА НА ВИДЕО