logo

Ансамбль Дмитрия Покровского со своей святочной программой «Пришла Коляда!»

Начальную школу посетил Ансамбль Дмитрия Покровского со своей святочной программой «Пришла Коляда!».

В русских Святках воедино сплелись языческие верования, обряды и ритуалы, несущие на себе аграрно-магическую функцию, и христианские праздники, традиции и обычаи.

Начинались Святки колядованием в канун Рождества. Так назывались праздничные обходы домов с пением колядок, в которых славились хозяева дома и содержались всевозможные благопожелания. Всё сказанное в эти дни приобретало особый смысл и силу, поэтому люди должны были быть веселы и щедры, столы — богатыми, а слова — добрыми.

Все это связали воедино участники ансамбля Дмитрия Покровского и поделились с нашими студентами эмоциональным, ярким и интересным представлением старорусского вертепного театра, а также песнями, плясками и отличным настроением!

Студенты начальной школы получили массу положительных эмоций, а также поделились с артистами своим положительным откликом в виде аплодисментов и улыбок.
Знакомство с русскими традициями и народными обычаями очень важно для студентов международного бакалавриата, так как это помогает им быть открытыми, гармоничными и заботливыми.