logo

VIII Международная Олимпиада «Sciences»

В ноябре кафедра естественных наук провела VIII Международную Олимпиаду «Sciences». Это традиционная олимпиада по естественным наукам для нашей школы. К нам приехали команды из двух других школ — «Романовская школа» и школа 1329. Нашу школу представляла команда 9-го класса (Чеснов Григорий, Полевая Анастасия, Бессчетнова Юлия, Садуков Семен и Нураева Ирина). Тема этого года — почва. Первая часть олимпиады проходила в актовом зале. После объявления команд ребята выполняли первое задание по физике. Было не просто, но все команды успешно справились с заданием и начался квест.

Студенты из каждой школы получили маршрутные листы и по очереди выполняли задания по химии, физике и экологии на тему «Почва». В кабинете химии нужно было отфильтровать разные типы почвы и определить их состав, в актовом зале ребята получали задание по физике, где нужно было рассчитать определенное количество почвы и взвесить его, в лаборатории пришлось вспомнить почвенные горизонты и нарисовать почвенную пищевую сеть. В конце квеста каждая команда посадила семена определенного вида в свой тип почвы и забрала домой этот горшочек в память об олимпиаде и нашей школе. Студенты разных школ с удовольствием познакомились и пообщались друг с другом во время чаепития. Победителями олимпиады стала команда нашей школы «Интеграция XXI век»! Поздравляем ребят!!
Организовать олимпиаду помогли: Костоев Исса, Панфилова Анастасия, Минустина Евгения и Шевнин Георгий! Спасибо Вам!

Всем участникам и учителям очень понравилась олимпиада. Дети и учителя из всех школ были очень довольны и даже оставили свои отзывы.

Татевосян Степан Спартакович (DP Chemistry teacher, School 1329): «Огромное спасибо! Это было очень увлекательно, зовите еще! Постараемся найти повод, чтобы Вы тоже пришли к нам в гости!»

Robert Power (Teacher of Romanov School): «Интересное мероприятие! Нужно чаще встречаться для научно-познавательных целей! Спасибо!»

Полевая Анастасия (ученица 9-го класса школы «Интеграция XXI век»: «Мы поучаствовали в 8-ой олимпиаде по естественным наукам. Это было волнительно и очень увлекательно. Было интересно проходить все задания и коммуницировать с учениками других школ. Задания имели связь между собой, поэтому решив задания, мы сопоставили все ответы и пришли к выводу. Я думаю, все рады, что получили такой замечательный опыт!»

Чеснов Григорий (ученица 9-го класса школы «Интеграция XXI век»): «Олимпиада, в которой я участвовал, мне очень сильно понравилась. Были безумно интересные задания, которые нам приходилось выполнять всей командой. Надеюсь подобные мероприятия будут проходить еще.»