logo

Мое созвездие

Что такое созвездие? Какие бывают созвездия на небосклоне? История созвездий миф или правда?

Ответы на эти вопросы ребята искали в ходе знакомства с новой темой исследования. Космос стал объектом изучения и очень заинтересовал студентов 2А класса. Информация о звездах и созвездиях увлекла второклассников и им захотелось проявить свои творческие и мыслительные навыки.

В ходе междисциплинарного урока математики и развития речи Мичкова Анна Сергеевна и Ставцева Мария Евгеньевна придумали для ребята необычную задачу!

Ученики спроектировали свое созвездие, где проявили себя как организованные и анализирующие студенты, придумали название и написали целую историю своего скопления звезд. Эти истории были похожи на легенды и мифы, так как ребята стремились опираться на этот жанр при сочинении истории.

Чтобы созвездие получилось не просто интересным, но и красивым, его модель была украшена палочками от спичек и яркими наклейками звезд!

Выставка звездных проектов погрузила нас в повествование о новых сказочных историях возникновения различных скоплений звезд. Мы узнали о потерянном роге единорога, который приносит удачу, о «Волшебном кубе», о «Бабочке», которая порхает в небе зимой, об автопортрете созвездия «Виолетта», об имитации «Дыры во льду», о «Золотой рыбке» и о «Хомяке», и многое другое.

Студенты поделились с нами не только своим творчеством, но и смогли перенести нас в волшебный космический мир звезд!