logo

Художественная галерея Шилова

Сколько деталей, сколько изящества!

На этой неделе студенты 2 классов посетили Художественную галерею Шилова. Ребята прогулялись по историческому зданию, наполненному духом творчества. Искусный портретист Александр Шилов в своих картинах очень тонко отслеживает детали. Его картины можно бесконечно рассматривать, каждый раз находя все новые и новые подробности.

Ребята были поражены, тем как натуралистично выглядят люди на картинах Александра Шилова. Василий Извеков постоянно восхищался и не верил своим глазам: «Неужели это нарисовано красками! Ведь это настоящая фотография!».

Взгляд студентов начальной школы притягивали необычные картины художника. Автор портретов запечатлел многих актеров, известных личностей и дети, узнавая их, часто восклицали от удивления.
Кроме портретов, в галерее Александра Шилова дети смогли увидеть пейзажи и натюрморты. Ребята смогли повторить жанры и виды живописи. Оказалось, что студенты прекрасно ориентируются и знают, что такое натюрморт. Поэтому они сразу обратили внимание, что натюрморт Шилова включает в себя не только овощи и фрукты, но и живую природу, к примеру раков!

Ребята с огромным интересом провели время в картинной галерее, они получили много новой информации о жизни художника и смогли насладиться его необычайно проработанными картинами.