logo

Поэт Дмитрий Воденников в гостях у школы

19 октября в нашей школе был в гостях поэт Дмитрий Воденников.
«Кто хочет жить так, чтобы быть любимым?..» Строчка одного из последних стихотворений Воденникова – это вечный вопрос, который не может не быть важным для каждого. Разговор о времени, о любви, о поиске ключей к самому себе оказался серьезным, эмоциональным, захватившим каждого участника этой встречи. Комментируют событие наши студенты.

Евгения Рожкова: «Встреча с поэтом для меня стала очень вдохновляющей. Дмитрий Борисович не только делился своим творчеством, но и взаимодействовал с нами — зрителями, предлагал различные задания на тему поэзии. Во время выполнения одного из таких заданий я почувствовала, что мне тоже нравится сочинять стихи, и я обязательно попробую раскрыть себя в этом направлении».

Евгения Минустина: «Такие встречи оставляют после себя серьезное эмоциональное потрясение. По-настоящему удивительно и очень ценно иметь возможность услышать идеи, мысли, вызванные различными ситуациями из жизни такого образованного, творческого и на самом деле неординарного человека, как Дмитрий Борисович Воденников, в разговоре с ним подтверждать или привносить новую перспективу в собственные теории об искусстве, поэзии, чувствах. Восхищает его умение чувствовать слово и его способность увидеть и показать собеседнику новый смысл в его высказывании, который сам он, автор, сначала мог не заметить. Я хочу поблагодарить Дмитрия Борисовича за то, что на этой встрече он дал возможность каждому из слушателей побыть немного поэтом и творцом, позволив нам избавиться от каких-либо рамок и предрассудков и сделать что-то ровно так, как мы это чувствуем. Это что-то очень личное и откровенное, когда ты читаешь поэту одностишье, являющееся «ключом» к твоей личности, однако ты об этом не жалеешь, потому что ты знаешь, что будешь услышан. Мне кажется, что об этой встрече я могу говорить очень и очень много, ведь Дмитрий Борисович поразил меня как человек, как поэт, как мыслитель и дал очень много пищи для размышлений. Дмитрий Борисович, спасибо Вам большое! Пожалуйста, приходите к нам ещё. А также спасибо инициаторам и организаторам данной встречи! Этот сумбурный, но очень чувственный комментарий я хотела бы закончить так: «Ночь, улица, аптека».