logo

спектакль «Денискины рассказы»

Ученики нашей школы посетили театр РАМТ  и  посмотрели спектакль «Денискины рассказы». Театральное представление пригласило зрителей в другое детство, когда интересно строить ракету во дворе с друзьями, играть вместе в мяч, мечтать о путешествии на электричке на дачу.

Современные дети с осторожностью смотрели на сцену…

Сначала было непонятно, почему взрослый играет Дениску?  Ведь он же мальчик! Но великолепная игра актера, шутки, смешные истории про общение с родителями, про кашу растопили детские сердца!

Ребята хохотали над Дениской в школе, грустили, когда Марья Петрова обманула Дениску, не сдержала обещание и не отвезла его на дачу, смеялись над историей с кашей, и не понимали, почему в спектакле прохожий, на которого вылил Денис кашу, играл так выразительно, а каши на шляпе не было! Ребята вместе с Дениской и Мишей  пели частушки и радовались полету ракеты в космос.

Спектакль «Денискины рассказы » — это погружение в атмосферу добра и искренности, как здорово, что наши дети его увидели. А прекрасные декорации и великолепная игра актеров передали другое время, других детей и подарили нам искренние эмоции!