logo

«Выставка полезных изобретений»

Выставка юных изобретателей – это коллективное творческое дело, конкурс и праздник одновременно. Детские работы могут быть коллективными и индивидуальными, выполнение которых способствуют развитию творческих способностей и познавательного интереса на основе приобретения информации и обмена знаний.

Каждый ребенок, по сути, является изобретателем и умеет из ничего сделать всё. Перед учениками много всяких, уже ненужных предметов (пластиковые стаканчики, тарелки, соломинки для коктейля, флаконы из-под шампуня, крышки от бутылок, капсулы от “киндер-сюрпризов”, скотч, проволока и т.д.). Ребята сообща из этих предметов смогли сделать одну полезную вещь, которая облегчает жизнь человека.  Октябрьская «Выставка полезных изобретений» состоялась в рамках исследовательской деятельности «Где мы во времени и пространстве», во время которой ученики 2-х классов презентовали собственные изобретения. В дальнейшем работы учащихся будут представляться на Международной конференции «Children for a better world» в феврале 2022 года.  Мы поздравляем наших юных изобретателей с первыми собственными проектами:

Изобретатели 2А класса:

  1. Домик для бездомных животных был изобретен заботливыми студентами Дымовой Марией, Синельниковой Кирой, Каньшиной Полиной и Костоевой Иманой.
  2. Робот-полицейский, который следит за порядком и сообщает о беспорядках был создан ответственными учениками Ходаковым Артемом и Гомоновым Сергеем
  3. Самолет с камерой, который летает над городом и снимает все, что происходит на улицах был сотворен руками креативных учеников Ильтимировым Александром и Колыхаловым Артемом.
  4. Органайзер для уроков творчества, чтобы всегда был порядок изобретен знающими и понимающими студентами Аникиной Аленой и Леньковой Викторией.
  5. Кауров Тимофей сделал замечательного кота-робота, который будет развлекать детей.
  6. Шунин Лев изобрел пингвина-подлодку и самолет, который плавает под водой и летает над землей. Изобретение нужно для того, чтобы избежать затопления самолетов в морях и океанах.
  7. Юные изобретатели Макарова Милана и Калинина Галя изобрели красивый проект «Эконом-мультифрукт», с благородной идеей помочь малоимущим людям, которым не надо покупать много фруктов. В одном фрукте собраны различные вкусы.
  8. Городецкая Варя, Щукина Варя создали «Спасатель дельфинов». Это изобретение спасает людей и первым приходит на помощь. Большая скорость и плавник помогают справиться с препятствиями.
  9. «Морской Катер » был изобретен Алешкиным Ярославом. Изобретение помогает поддерживать чистоту морских глубин и обеспечивает защиту обитателей подводного мира.

 

Изобретатели 2Б класса: 

  1. Пожарный дракон, выполняющий функцию спасателя, был создан Конных Денисом.
  2. Лаврентьев Борис и Урусов Эмиль изобрели «Телефонную будку для нулевки», тем самым решим вопрос коммуникации между классами.
  3. Превосходный катер-морской полиции был создан Архиповым Максимом и Борщинским Кириллом. Катер спасает людей и очищает мировой океан от мусора.
  4. Заботливые и добрые ученицы Аникина Софья и Языкова Вера изобрели морской катер, который спасает дельфинов от браконьеров.

 

Все проекты несут социальную значимость и сделаны детьми самостоятельно, под руководством педагогов-наставников Ильтимировой О.В., Крохалевой К.И., Нураевой А.В. и Макаровой А.В.

 

Материал  подготовлен Моавад К.В.

Координатором IB PYP