logo

Отзывы выпускников Дипломной программы Международного бакалавриата 2021 г. (IB DP class of 2021)

Екатерина Ванурина, Brown University (BU), USA
Я пришла в школу «Интеграция XXI век» в 8 классе. Даже сейчас я хорошо помню, какие чувства испытывала тогда: волнение перед неизвестным, сомнение в правильности выбора из-за стереотипов о частных школах, страх не вписаться, не справиться…
Но уже через месяц, как бы банально это ни звучало, «Интеграция» стала моим вторым домом. Здесь я обрела новых друзей и наставников, научилась лучше понимать себя, получила возможности для развития навыков самоорганизации и важных внутренних качеств, включая лидерские, заново полюбила математику, литературу, иностранные языки, музыку и живопись.
Благодаря профессионализму и вниманию педагогов (и в определенной степени моей целеустремленности и трудолюбию) все экзамены, такие как ОГЭ, IELTS, IB, я сдала на высочайшие баллы. А симбиоз моего энтузиазма и широкого разнообразия предлагаемых курсов внеклассной деятельности помог мне представить достойное портфолио для поступления в топовые международные университеты. Результатом нашего «сотрудничества» со школой стали приглашения из 3 британских и 9 американских университетов, включая UC Berkeley, Johns Hopkins University и New York University, и из них я выбрала учиться в университете Лиги Плюща — Brown University.
Несомненно, именно внутренняя культура «Интеграции», направленная на максимальное раскрытие талантов детей, её педагогический состав и окружение увлечённых и целеустремлённых учеников внесли огромный вклад в формирование меня как личности, за что я всегда буду благодарна. Спасибо, Школа, за бесценные знания и опыт, которые я приобрела в твоих стенах! Спасибо за поддержку и возможности, которые ты дарила на протяжении стольких лет!
Желаю развития и процветания! Дальше — больше! Всегда буду рада новой встрече!
Ахмед Костоев, Международный институт экономики и финансов, НИУ ВШЭ, Москва
«Интеграция XXI век» помогла мне попасть в лучший экономический ВУЗ России, получить 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, а также выполнить Дипломную программу Международного бакалавриата и получить  диплом IB с 41 баллом из 45 возможных.
Я бесконечно благодарен своим учителям и координаторам за возможность учиться в любой точке мира.
Ольга Кардашиди, The MGIMO School of Government and International Affairs, Moscow
Меня зовут Оля Кардашиди, я являюсь выпускницей школы «Интеграция XXI век» 2021 года. Я проучилась в «Интеграции»  11 лет и смело могу сказать, что безмерно довольна полученным опытом и знаниями за всё то время, что провела в стенах любимой школы. В «Интеграции» я получила не только бесценные знания в различных дисциплинах, но и огромное количество возможностей расти и развиваться как личность чуть ли не во всех возможных направлениях. В ставшей для меня родной, международной школе я получила диплом IB с прекрасными баллами (45 из 45), с которыми и поступила в МГИМО на факультет Международных отношений и управления. В «Интеграции» студенты добиваются высочайших академических результатов! Сама же школа — это большая и дружная семья, где все друг друга знают и всегда готовы помочь. Хочется от всего сердца поблагодарить администрацию, учителей и персонал школы за ту тёплую, благоприятную, семейную атмосферу, которую они создают и поддерживают каждый день.
Мария Спарре, Instituti de Empresa (IE),  Spain, Madrid
Будучи выпускницей интернациональной школы «Интеграция XXI век» 2021 года, я бы хотела посоветовать данное образовательное учреждение многим ученикам. За время прохождения International Baccalaureate Diploma Programme я не могла не отметить высокий уровень эффективности этой школы. Факт многонационального учительского состава «Интеграции» не может быть оставлен без внимания, так как он, безусловно, является очень важным фактором для учеников и родителей, рассматривающих академическое будущее в международном сообществе. Также, окончив данную программу на высший возможный балл (45 из 45), я не могу не отметить индивидуальный подход к каждому ученику в этой школе, а также организацию многочисленных мероприятий, направленных на более разностороннее и перспективное развитие в программе, таких как IB Сonference Children For a Better World, без чего такой результат не мог бы быть достигнут. Благодаря отдельному фокусу школьной администрации на каждом из преподаваемых курсов,  погружение в детали моей программы повысило мое понимание данной экзаменационной структуры и привело к такому успеху.
Анастасия Парутина, Sauder School of Business — faculty of University of British Columbia (UBC), Canada
Я бы хотела поблагодарить «Интеграцию XXI век» за то, что я оказалась в месте, о котором всегда мечтала. Каждый день я встречаю разных людей, хожу на лекции, продолжаю расти и развиваться. Это было бы невозможно без старта, что дала мне школа, без огромного вклада каждого из учителей. Особенное спасибо хочется сказать координатору DP программы, Мехтиевой Нигяр Рустамовне. Именно благодаря ее стараниям все мы, выпускники 2021 г., смогли поступить в университеты по всему миру. И, конечно, больше всех я благодарна нашему директору, Куличенко Светлане Сабировне! Без Вас не было бы нашей школы, не сбывались бы наши мечты. Спасибо, Светлана Сабировна, спасибо моя дорогая, любимая «Интеграция»! Желаю дальнейшего развития и самых талантливых учеников!
Андрей Кочев, Technische Universitat (TU), Germany, Berlin
Несмотря на то, что я проучился в этой школе всего полтора года, «Интеграция XXI век» подарила мне знания и возможности, которые мне, несомненно, пригодятся во взрослой жизни. Спасибо моим учителям и одноклассникам! Мой выпуск показал высокие результаты на всех экзаменах, и я надеюсь, что это станет традицией для будущих поколений. Пусть школа гордится своими учениками, а каждый выпускник гордится тем, что учился здесь — в «Интеграции». Успехов!
Выпускники 2021 г.:
Ванурина Екатерина: Brown University (BU), USA
Дронов Иван: University Colledge London (UCL), UK
Кардашиди Ольга: The MGIMO School of Government and International Affairs, Moscow
Костоев Ахмед: Международный институт экономики и финансов, НИУ ВШЭ, Москва
Кочев Андрей: Technische Universitat (TU), Germany, Berlin
Парутина Анастасия: Sauder School of Business — faculty of University of British Columbia (UBC), Canada
Оздоев Руслан: ИОН РАНиХИГС, финансовый менеджмент, Москва
Синельников Андрей: Университет «Синергия», Москва
Спарре Мария: Instituti de Empresa (IE), Spain, Madrid